Жаркий климат Астраханской области подошел бы для тренировок футбольным сборным Бразилии и Аргентины, которые квалифицировались для участия в чемпионате мира 2018 года в России, сообщил в интервью ТАСС губернатор региона Александр Жилкин.
"Мы (Астраханская область - прим. ТАСС) определены Министерством спорта РФ как домашняя территория для команд, которые изъявят желание здесь базироваться, тренироваться, проводить товарищеские матчи. Хотим, чтобы Бразилия приехала, для них климат подходящий. Они, кстати, запросили данные об Астраханской области", - сказал Жилкин.
По его мнению, регион понравился бы и сборной Аргентины, которая смогла бы оценить не только климат природный, но и национальный - здесь в дружбе и согласии исторически проживают более 140 национальностей.
Жилкин также отметил, что регион активно готовится к предстоящему мировому мировому первенству. В частности, к чемпионату мира в Астрахани появится фан-зона: "это будет парк Аркадия, и от него километра два променад с выходом на набережную". Кроме того, обновляются два стадиона.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












