Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Александр Жилкин рассказал в Москве о заводе томатной пасты

https://punkt-a.info/news/glavnoe/aleksandr-zhilkin-rasskazal-v-moskve-ob-astrakhanskom-zavode-tomatnoy-pasty
Пункт-А
Александр Жилкин рассказал в Москве о заводе томатной пасты
28-07-2016 \\ Просмотров (2470)
28-07-2016

Вчера в Москве губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с министром сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым. Обсуждались перспективы развития агропромышленного комплекса региона, темпы реализации крупных инвестпроектов, механизмы их субсидирования.

Так, губернатор Александр Жилкин представил министру инвестиционный проект по выращиванию и переработке томатов, который в настоящее время реализуется в Астраханской области. Проект «АПК Астраханский» включает в себя тепличный комплекс для выращивания рассады площадью 10 га, земли сельхозназначения для производства томатов в объеме 350 тысяч тонн и завод по их переработке мощностью 5 тысяч тонн в сутки. 

«Это важный инвестиционный проект как для региона, так и для отрасли в целом с учетом поставленных руководством страны задач по импортозамещению, - отметил Александр Жилкин. - Его реализация позволит заместить порядка 20% импортного томатного концентрата к 2018 году».

Александр Ткачев отметил имеющийся в астраханском регионе потенциал для наращивания производства агропродукции. 

«Сельхозпроизводителями Астраханской области набраны хорошие темпы производства сельхозпродукции, есть прирост по производству овощей, мяса и молока, необходимо определить «точки роста» на перспективу и направлять средства господдержки согласно приоритетам», - добавил министр.

Объем производства валовой сельскохозяйственной продукции за первое полугодие этого года в Астраханской области составил 8,8 млрд. руб. (в 2015 году – 8,6 млрд. руб.). Индекс производства продукции сельского хозяйства составил 101,7 % к уровню прошлого года. Астраханский регион занимает первое место в России по товарному производству овощей и бахчевых культур и первое место в Южном федеральном округе по производству товарного картофеля.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль