Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Александр Жилкин: «И чего расшумелись?»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/aleksandr-zhilkin-i-chego-rasshumelis-
Пункт-А
Александр Жилкин: «И чего расшумелись?»
18-06-2014 \\ Просмотров (1538)
18-06-2014

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ-НОВОСТИ-ПОЛИТИКА-ЖИЛКИН
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин на своей странице в Facebook прокомментировал вчерашнее решение гордумы Астрахани.

Как уже сообщал ранее «Пункт-А», городские депутаты собралась на внеочередное заседание, чтобы решить, быть ли «референдуму Шеина». Хоть формально тема заседания звучала так: соответствуют ли вопросы, предлагаемые инициативной группой, требованиям закона «О местном референдуме в Астраханской области». Предсказуемо дума проголосовала за «не соответствует».

Позже лидер местной оппозиции Олег Шеин написал в своем блоге, что «реально запрет на референдум наложил Александр Жилкин». Его пост получил большой резонанс.

Несколько минут назад глава региона ответил на обвинения.

- И чего расшумелись? Во-первых, городская дума не могла другого решения принять, не ее полномочия (протест прокуратуры), - написал Александр Жилкин. - Во-вторых, в городе Астрахани будут прямые выборы мэра, закон никто не отменял, и отменять не собирается. В-третьих, как это и не странно, я заинтересован в прямых выборах, надоело работать "старшим мэром", народ определится, народу и отвечать. А если мнение населения хотите узнать, проведите опрос силами актива и не надо тратить бюджетные деньги.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль