Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

31 год назад Россия сделала свой выбор. Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с патриотическим праздником

https://punkt-a.info/news/glavnoe/31-god-nazad-rossiya-sdelala-svoy-vybor-igor-babushkin-pozdravil-astrakhantsev-s-patrioticheskim-pra
Пункт-А
31 год назад Россия сделала свой выбор. Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с патриотическим праздником
12-06-2021 \\ Просмотров (1782)
12-06-2021

Сегодня, 12 июня, страна отмечает государственный праздник - День России! 

В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Отныне при решении всех вопросов государственной и общественной жизни РСФСР пользовалась всей полнотой власти. В Декларации утверждались равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций; принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей; необходимость существенного расширения прав автономных республик, областей, округов, краев РСФСР.

Важными вехами в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия) и Конституции РФ.
12 июня 1991 года состоялись первые в истории страны всенародные прямые открытые выборы президента, на которых победу одержал Борис Ельцин.

Сегодня жителей Астраханской области с праздником поздравляет губернатор региона Игорь Бабушкин

Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с Днем России!

31 год назад Россия сделала свой выбор. Выбор в пользу прав человека и демократических ценностей. За эти непростые годы мы прошли через реформы, которые другие государства внедряли столетиями. Были стойкими в политических и экономических штормах. Стали сильнее, сплочённее и готовы двигаться дальше.

Поэтому День России празднуют те, кому близки гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, семье, родным. Этот праздник объединяет миллионы граждан России и наших соотечественником за рубежом. Потому что все мы – это и есть Россия.

Это наша Родина, наш общий дом. И каким он будет завтра, зависит от каждого из нас. Поэтому наш долг – обеспечивать интересы России, защищать ее независимость и способствовать ее процветанию.

Любовь к стране начинается с, казалось бы, малого и простого. Искренне заботиться о самых близких и дорогих нам людях – детях и родителях. А также о тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

Только так, шаг за шагом, мы сможем быть сильными и способными создать процветающее общество. Убежден, вместе мы сможем это сделать.

Дорогие астраханцы! Искренне благодарю вас за профессионализм и самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие, за искреннюю любовь к родной губернии и заботу о будущем малой родины.

Желаю вам здоровья, успехов и благополучия. Пусть в ваших семьях будет мир, и каждый новый день приносит радость!

С праздником, с Днем России!

Редакция ПУНКТ-А присоединяется к словам главы области и поздравляет всех астраханцев с этим замечательным праздником. Пусть наша жизнь с каждым днем становится все ярче и богаче. Пусть старики живут, не нуждаясь в заботе и финансах, дети имеют достойное воспитание, семьи создают крепкую ячейку общества. Пусть нашей страной восхищаются все приезжие, гордятся наши жители и завидуют враги! Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой, Россия!




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль