Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Запад готов принудить Киев отдать России часть Украины

https://punkt-a.info/news/federalnoe/zapad-gotov-prinudit-kiev-otdat-rossii-chast-ukrainy
Пункт-А
Запад готов принудить Киев отдать России часть Украины
15-06-2022 \\ Просмотров (1874)
15-06-2022

Из-за успехов России в спецоперации по защите Донбасса Запад вынужден поменять свою позицию и может заставить Киев пойти на территориальные уступки Москве, чтобы урегулировать конфликт между странами. Об этом пишет французский портал AgoraVox.

Автор статьи отмечает, что риторика западных СМИ, по сути, отражает позицию властей западных стран, лидеры которых занимаются поддержкой Украины. Сейчас журналисты в США и Европе перестали писать фейки о «неудачах» России и все больше заговорили о мирном разрешении конфликта.

«Что касается освещения военной операции, то редакционная линия западных СМИ переживает драматический и довольно нелепый поворот. Поскольку после нескольких месяцев триумфальных выпусков о «фиаско» российской операции внезапно становится ясно, что на самом деле всё не так», — уверен автор AgoraVox.

Издание подчеркивает, что с каждым днем все больше и больше западных граждан, включая бывшего госсекретаря США Киссинджера, призывают прекратить огонь и начать мирные переговоры с президентом Путиным, а также к тому, чтобы заставить Украину «пойти на территориальные уступки».

При этом журналист уверен, что только президент США Джо Байден и еще несколько сумасшедших редакторов западных СМИ не верят реальным данным с Украины.

«Это не значит, что мы будем больше верить информации, поступающей из русского лагеря. Но мы станем тщательнее проверять информацию перед тем, как выносить свои суждения. <...> Это сокрушительное поражение Запада в информационной войне», — считает автор статьи.

Ранее британская газета The Guardian написала, что Россия добивается успеха в ВСО из-за стратегических просчетов Запада. По ее мнению, результаты спецоперации грозят стать очередной катастрофой для НАТО. Автор статьи указал, что спецоперация красноречиво говорит о том, что так называемый «оборонительный щит» Североатлантического альянса засбоил или вовсе неисправен.

С аналогичным мнением выступает газета Financial Times. Она пишет о падении настроений украинских. В ее статье говорится, что руководству Украины еще несколько недель назад казалось, что Россия отступает и ВСУ побеждает, но реальное положение дел оказалось совершенно иным. Оптимизм сменился беспокойством на фоне продвижения российских войск и высоких потерь в рядах ВСУ.

В самих США с каждым днем растет недовольство чрезмерной поддержкой Украины. Политолог Анатоль Ливен заявил, что постоянное вмешательство США в конфликт на Украине может перерасти в прямое военное столкновение между Москвой и Вашингтоном. Эксперт отметил, что поддержка Украины противоречит долгосрочным национальным интересам Америки и может привести к непоправимым последствиям.

Блокнот

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль