Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Самый богатый волгоградец погиб в Лондоне после ДТП

https://punkt-a.info/news/federalnoe/samyy-bogatyy-volgogradets-pogib-v-londone-posle-dtp
Пункт-А
Самый богатый волгоградец погиб в Лондоне после ДТП
04-12-2019 \\ Просмотров (3934)
04-12-2019

В Великобритании скончался основатель и владелец группы компаний «Магнат», самый богатый волгоградец, миллиардер Дмитрий Обретецкий, сообщает V1.ru.

— Печальное известие из Лондона, — сообщил бизнес-паблик «Партнеры и Боровков». — Не вышел из комы после того, как его сбила машина, наш Клиент и Друг — Дима Обретецкий, основатель и владелец мощнейшей дистрибьюторской компании «Магнат Трейд Энтерпрайз». Он был настоящим Бизнесменом: родом из 1990-х, Дима построил одну из самых, возможно, цивилизованных и «европейских» компаний в России.

По неподтверждённым данным, Дмитрий Обретецкий скончался 30 ноября, но родные и близкие не афишируют подробности трагедии. В коме миллиардер пролежал около недели.

— Нам мало что известно о случившемся, — пояснили изданию в волгоградской компании Дмитрия Обретецкого ООО «Адвант». — Конечно, это большая потеря и трагедия для всех нас.

Бизнесмен вместе с супругой и детьми последние годы жил в Туманном Альбионе. 

Волгоградец Дмитрий Обретецкий родился 5 февраля 1970 года. Получил диплом о высшем образовании и 21 августа 1991 года зарегистрировал предприятие «Магнат», которое специализировалось на операциях на фондовом рынке страны. Позднее компания сделала ставку на торговлю алкоголем. Когда бизнес стал разрастаться, Дмитрий Обретецкий основал ООО «Магнат и К», представлявшее собой сеть из нескольких розничных торговых точек по оптовой продаже ликероводочной продукции.

Бизнесмену удалось выиграть тендер на право быть дистрибьютором продукции всемирно известной компании «P&G» на территории Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия. Летом 1997 «Магнат и К» сменило название на более солидное «Магнат Трейд Энтерпрайз». С ним и было подписано эксклюзивное дистрибьюторское соглашение компанией «P&G». 

В последующие годы Дмитрий Обретецкий занимался расширением географии своего бизнеса. Постепенно открывались филиалы в Астрахани, Саратове, Самаре, Перми, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Сызрани, Челябинске, Орске, Магнитогорске, Оренбурге.

Многие отмечают, что волгоградец строил бизнес-процесс на своих предприятиях по западному образцу, что позволило в 2009 году достигнуть миллиардного ежемесячного оборота. 

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль