Мария Максакова попросила Путина гарантировать ее безопасность в России

https://punkt-a.info/news/federalnoe/mariya-maksakova-poprosila-putina-garantirovat-ee-bezopasnost-v-rossii
Пункт-А
Мария Максакова попросила Путина гарантировать ее безопасность в России
24-12-2021 \\ Просмотров (2790)
24-12-2021

Внезапно в колонках светской хроники федеральных изданий одна за другой пошли публикации о судьбе оперной певицы, экс-депутата Госдумы РФ от Астраханской области Марии Максаковой, которая вот уже несколько лет живет на/в Украине. На днях стало известно, что Мария Петровна намерена обратиться к Владимиру Путину с просьбой гарантировать ее безопасность в случае ее возвращения на ПМЖ в Россию. 

По заявлению издания News.ru, Мария Максакова опасается за свою жизнь из-за угроз бывшего супруга Владимира Тюрина, который предположительно имеет большое влияние в криминальной среде. Википедия называет Тюрина "вором в законе, лидером Братской ОПГ". 

"Мне передали, что очередной мой приезд в Россию может закончиться для меня очень плохо - летальным исходом", - цитирует певицу медиа News.ru. Сообщается также, что экс-депутат намерена попросить у главы России дать распоряжение о доработке статьи 210.1 УК РФ "Занятие высшего положения в преступной иерархии". По мнению Максаковой, статья, хотя и разработана в 2019 году, однако она носит декларативный характер.

Поводом к активизации таких заявлений стало решение Пресненского районного суда Москвы от 20 декабря. Суд за неуплату алиментов забрал московскую элитную квартиру у Максаковой в пользу двоих ее детей, находящихся на попечении отца Владимира Тюрина. 

Примечательно, что следом за публикацией с Марией Максаковой поговорили ведущие стрима "Летучка" (youtube-канал "Прекрасная Россия бу-бу-бу"). В ходе трансляции (смотреть с 1:13:00) экс-депутат подробно объяснила свои мотивы. 

В ходе интервью (1:20:00) прозвучал вопрос-маркер: 

- Ответьте, пожалуйста, на один вопрос: "Чей Крым?"

- Вы меня зачем спрашиваете?, - удивилась Максакова. - Вы хотите де-юре? Де-факто? Юридически? 

- Ну, как вы считаете?

- Согласно международному праву, Крым - украинский.

В целом ведущие в ходе интервью предприняли несколько попыток политизировать дискуссию. Мария Максакова им оппонировала, что речь идет о личных вопросах безопасности и выводить их в плоскость межгосударственных отношений Украины и России, по меньшей мере, странно. 

****************************************************************
Напомним, что Мария Петровна Максакова-Игенбергс является внучкой знаменитой астраханской оперной певицы Марии Максаковой (1902-1974).

В 2011 году она была избрана депутатом Госдумы РФ по квоте Общероссийского народного фронта от "Единой России".

Летом 2016 года, Мария Максакова предприняла попытку вновь избраться от Астраханской области в Госдуму на новый срок, однако заняла лишь 4 место по итогам праймериз "Единой России". Осенью того же года по истечении депутатских полномочий вместе с мужем (также экс-депутатом ГД от КПРФ) Денисом Вороненковым она покинула Россию и переехала в Киев. Осенью 2017 года Денис Вороненков стал жертвой покушения в центре столицы Украины.

В январе 2021 года стало известно, что Мария Максакова предприняла первые попытки вернуться в Россию. Судя по новым заявлениям о "готовности перебраться в РФ на постоянное жительство", тогда все сложилось для нее неудачно. 




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль