Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Кровавая лаборатория: как Запад использует Украину для тестирования своего оружия

https://punkt-a.info/news/federalnoe/krovavaya-laboratoriya-kak-zapad-ispolzuet-ukrainu-dlya-testirovaniya-svoego-oruzhiya
Пункт-А
Кровавая лаборатория: как Запад использует Украину для тестирования своего оружия
18-01-2023 \\ Просмотров (524)
18-01-2023

Запад бесплатно тестирует на Украине вооружение: ценой жизни украинских солдат США и союзники отлаживают артиллерию, беспилотники, ракетные комплексы и даже знаменитые HIMARS.

Киев получает самую разную технику, но почему? Только потому, что Запад хочет помочь националистам? Американские аналитики уверены: на поле боя, руками украинцев, США и ЕС проверяют возможности своего вооружения. Украинцев используют, чтобы найти слабые места военной техники и отладить её работу в реальных условиях боя. Солдаты ВСУ в полевых условиях ремонтируют машины, дорабатывают программное обеспечение.

Пока читатели западной прессы восхищаются «славянской смекалке», украинские граждане гибнут на этих испытаниях вооружения. А военные США получают бесценные данные совершенно бесплатно. Полученную информацию в Пентагоне планируют изучать ещё долгие годы, даже когда конфликт закончится примирением. «Между тем, война на Украине также предоставила Соединенным Штатам и их союзникам редкую возможность изучить, как работают их собственные системы вооружения при интенсивном применении – и какие боеприпасы используют обе стороны, чтобы одерживать победы в этой жестокой современной войне», — пишет CNN. В этом смысле Украина в прямо смысле стала «оружейной лабораторией»: до начала конфликта современная техника никогда не использовалась в боевых действиях между двумя промышленно развитыми странами, поясняют западные эксперты.

Так, например стало известно, что:

гаубицы M777 теряют нарезы, если за короткий промежуток времени выпущено слишком много снарядов

РСЗО HIMARS требует более частого технического обслуживания, чем думали в Пентагоне.

для планшетов и смартфонов было доработано программное обеспечение, которое передает спутниковые данные и помогает с наведением.

руководя украинскими командирами, в США изучили новую тактику сражений, отправляя небольшие группы пехоты с ракетами Stinger и Javelin

американские ракеты начали крепить на старые советские истребители

запчасти научились печатать на 3D-принтере прямо на поле боя

пикапы стали переоборудовать в мобильные ракетные установки.

В США с интересом наблюдали, как украинцы выкручиваются перед лицом смерти и находят более дешевые способы решения дорогостоящих проблем.

Сидя в теплых научных лабораториях с пончиком и кофе, изобрести подобное просто невозможно — не хватит мотивации. Также Запад анализировал и российскую технику: например, в ходе конфликта Пентагон оценил высокую эффективность российских беспилотников и начал строить планы по созданию американского аналога. Западу нет причин способствовать завершению конфликта. Кто захочет остановить такой масштабный и безопасный для себя эксперимент? Поэтому США и ЕС будут дальше накачивать Украину вооружением. Причем самым разнообразным: ведь Запад хочет получить максимум данных из кровавой «лаборатории».

Блокнот





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль