Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сколько заработали депутаты Астраханской ОблДумы в 2012 году? (от Н до Ш)

https://punkt-a.info/news/eksklyuziv/skolko-zarabotali-deputaty-astrakhanskoy-obldumy-v-2012-godu-ot-n-do-sh
Пункт-А
Сколько заработали депутаты Астраханской ОблДумы в 2012 году? (от Н до Ш)
15-04-2013 \\ Просмотров (5299)
15-04-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА

Ссылки на предшествующие материалы:

Предисловие
А-Б
В-И
К
Л-М

Наконец-то финал полного списка из 58 фамилий...

Негерев Алексей Игоревич (СР)

ДЕКЛАРАЦИЯ НЕ ОПУБЛИКОВАНА

Ранние декларации не доступны.


Орденов Геннадий Иванович (ЕР)

ДЕКЛАРАЦИЯ НЕ ОПУБЛИКОВАНА

Ранние декларации не доступны.

 

 



Петелин Олег Александрович (ЕР)

2012 год: Руководитель фонда ОМС, глава Совета Сторонников «ЕР» имеет:

  • три земельных участка по 1000 м2,
  • еще один небольшой участок на 28 м2,
  • 1/2 земельного участка 800 м2,
  • 1/2 дома 314 м2,
  • гараж 23 м2.

Ездит О. Петелин на «Hyundai NF». За год сумел заработать 987 тыс. руб (82,2 тысяч в месяц).

Супруга – Петелина Елена Викторовна – имеет 1/3 квартиры 46 м2. Заработала за год 126 тыс. руб (12,5 тысяч в месяц).

Олег Петелин второй (после Леванова) «детный» депутат в нашем списке. Его дочь – Петелина Наталья Олеговна – заработала за год 7 тыс. руб.

2010 год: Двумя годами ранее Олег Петелин жил практически так же. Тогда он заработал 898 тыс. рублей (75 т.р.\мес.). Ему принадлежали все те же пять земельных участков, дом и гараж. И автомобиль у него был все тот же – «Hyundai NF 2.4 GLS AT» (2007).


Пименов Юрий Тимофеевич (ЕР)

2012 год: Ректор АГТУ имеет совместно с супругой земельный участок под гараж 35 м2 и гараж 18 м2. Квартира ректора не так уж велика – 51 м2. Зато авто хорошее – «Infiniti QX».

За год ректор сумел заработать 3 млн 677 тыс. руб (чуть более 300 тысяч в месяц).

Супруга Юрия Тимофеевича – Вольская Людмила Григорьевна – владеет квартирой 83 м2. За год заработала 120 тыс. руб.

2010 год: А вот два года назад доходы у Юрия Пименова были заметно выше – 5,516 млн. рублей (460 т.р.\мес.). Не так уж часто у нас депутаты беднеют... Что касается недвижимости, то все нынешние объекты присутствовали и в прошлой декларации.


Родненко Ирина Васильевна (ЕР)

2012 год: Руководитель думской фракции «ЕР» имеет квартиру площадью 89 м2. Доходы Ирины Васильевны составили в 2012 году 1 млн 685 тыс. руб (140 тысяч в месяц).

Супруг – Родненко Вениамин Петрович – имеет авто ВАЗ-2106, гараж 18 м2, и арендует земельный участок 36 м2 (договор на 25 лет). Его годовой доход – 497 тыс. руб (41 тысяча в месяц).

2010 год: Двумя годами ранее Ирина Родненко заработала 1,32 млн. рублей (110 т.р./мес.). Недвижимости и движимости у нее и тогда не было...


Сарыев Шамиль Алтынович (ЕР)

ДЕКЛАРАЦИЯ НЕ ОПУБЛИКОВАНА

2010 год. Два года назад доходы от бизнеса (ООО «Лютан-Стройсервис») и думская зарплата Шамиля Алтыновича составили 1,527 млн. рублей (127 т.р.\мес.). В селе Солянка у Ш. Сарыева имелся участок (13,6 соток) с домом (276,4 кв.м.), а в селе Рассвет – дача на 6 соток. Также у депутата была на тот момент квартира в Санкт-Петербурге (70 кв.м.). В гараже Сарыева было две машины: Lexus RX350 (2007) и Nissan Teana (2011).


Саушин Сергей Александрович (ЕР)

2012 год: Топ-менеджер ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь» имеет в собственности земельный участок 1000 м2, 1/4 квартиры 161 м2, 1/2 квартиры 78 м2, два гаража по 44 и 39 м2, садовый дом 152 м2 и баню 36 м2. Ездит на «Range Rover», имеет к нему легковой прицеп, а также две лодки.

За год Саушин заработал круглую (сплошь тройки) сумму – 3 млн 330 тыс. руб (277,5 тысяч в месяц).

2010 год:. Для сравнения, двумя годами ранее С. Саушин заработал 2,947 млн. рублей (245,6 т.р.\мес). Тогда Сергей Саушин также владел двумя квартирами, и обеими – частично. Впрочем, тогда одна из квартир имела метраж 38 квадратов. Вероятно, она была продана и взамен ей депутат приобрел новую – на 161 м2. Дачный домик с баней были и раньше. РэнджРовер – тоже.

Помимо этого старая декларация сообщала о банковских счетах и пакетах акций. Из девяти его банковских счетов самый крупный (в Газпромбанке) содержал весьма солидную сумму 2,092 млн. рублей. Также С. Саушин владел на тот момент пакетами акций Сбербанка, Газпрома и Роснефти.


Снегов Олег Михайлович (КПРФ)

2012 год: У депутата Снегова имеется стандартный набор из квартиры (56 м2) и машины («Toyota RAV4»). Заработки не самые высокие среди депутатов – 541 тыс. руб (45 тысяч в месяц).

Супруга – Снегова Екатерина Владимировна – заработала 387 тыс. руб (32 тысячи в месяц).

Более ранних деклараций мы не видели.


Степанов Виктор Александрович (ЕР)

ДЕКЛАРАЦИЯ НЕ ОПУБЛИКОВАНА

2010 год: Известно, что два года назад годовой доход Виктора Александровича складывался из зарплаты в Гордуме Астрахани и в ООО ПКФ «Каналводстрой» и составлял 371 тыс. рублей (31 т.р.\мес). В. Степанов владел квартирой площадью 111,5 кв.м. и счетом в Сбербанке (62,6 т.р.).


Сухоруков Василий Павлович (ЕР)

2012 год: Камызякский фермер Владимир Сухорукков имеет приусадебный участок на 6 соток, дом 120 м2, гараж 24 м2 и патриотичный «ГАЗ-31105». Заработать сумел 630 тыс. руб (52,5 тысяч в месяц).

Супруга – Сухорукова Анастасия Павловна – также владеет квартирой (91 м2), машиной («Toyota Land Cruiser Prado»). Заработала 470 тыс. руб (39 тысяч в месяц).

Более ранние декларации не известны.


Фролов Валентин Михайлович (КПРФ)

2012 год: Заслуженный строитель имеет во владении 1/2 земельного участка 62 м2, 3/4 квартиры 57 м2, квартиру 101 м2, гараж 20 м2 и вдобавок еще арендует земельный участок 39 м2. За год Валентин Михайлович заработал 2 млн 792 тыс. руб (по 232 тысячи в месяц).

Более раннюю декларацию мы не видели.


Фурик Алексей Александрович (КПРФ)

2012 год: Ахтубинский депутат имеет земельный участок 644 м2, 1/2 квартиры 60 м2, гараж 30 м2. Автопарк депутата состоит из двух бюджетных машин – «Чери А21» и ВАЗ-21213. Заработал товарищ Фурик 791 тыс. руб (66 тысяч в месяц).

Супруга – Фурик Алла Ивановна – заработала 104 тыс. руб (8,6 тысяч в месяц).

Ранних деклараций мы не нашли


Шабанов Рифкат Равильевич (ЕР)

2012 год: Сильная половина единственной астраханской депутатской четы имеет в собственности земельный участок 944 м2. За год Рифкат Равильевич заработал 1 млн 343 тыс. руб (112 тысяч в месяц).

2010 год: Примечательно, что два года назад г-н Шабанов зарабатывал меньше – всего 937,8 т.р. (78 т.р.\мес.). Зато имел больше недвижимости: тогда у депутата был земельный участок в поселке Новоначаловский площадью 20,7 соток. А на участке стоял дом площадью 278,7 кв.м. Да и нежилая недвижимость у Рифката Шабанова тоже была:

  • склад (16,8 кв.м.),
  • помещение (57,2 кв.м.)
  • и еще одно помещение, точнее коморка (1,2 кв.м.).

Передвигался депутат на авто марки Lexus GS300 (2007 г.в.). В банке у Шабанова лежали 30 тыс. рублей. Куда это все делось? Жизнь – тлен.

Два года назад г-н Шабанов зарабатывал меньше, а недвижимости имел больше.


Шабанова Мунира Растямовна (ЕР)

2012 год: И не сказать, что все пропавшее у Рифката Равильевича вдруг попало к его супруге. У нее недвижимости тоже нет. Зато есть авто – «Mercedes-Benz Е350». Годовой заработок Муниры Растямовны составил 457 тыс. руб (38 тысяч в месяц). И не сказать, что она заработала эти деньги, трудясь в Волгограде: ведь там она работала советником губернатора на общественных началах...

Ранних деклараций Муниры Шабановой мы не видели.


Шеин Олег Васильевич (СР)

2012 год: Лидер эсеров официально владеет лишь 1/3 долей в 56-метровой квартире. За год он заработал 1 млн 482 тыс. руб (123,5 тысяч в месяц).

2010 год: в декларации двухлетней давности доля в квартире также указывалась. А вот доходы (от федерального мандата) были выше – 1,96 млн. рублей (163,4 тысячи в месяц).

По доходам О. Шеина можно определить, что зарплата федерального депутата отличается от региональной ровно на 40 000 рублей.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль