Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Ливия (Libya): что стоит знать об удивительной стране?


Страны африканского континента всегда отличались загадочностью и таинственностью, и Ливия не исключение. Это государство расположено в самом сердце континента на побережье Средиземного моря и является четвертым государством по величине среди других на этом континенте. Большая часть Ливии - это пустыни, но это не мешает там проживанию почти семи миллионов человек, среди которых количество мужчин и женщин примерно одинаково. Население государства исповедует ислам, официальным языком является арабский, но есть и небольшая часть населения, которая говорит на берберском языке.

На территории государство есть пять объектов, достойных внимания ЮНЕСКО, а значит, страна привлекательная для туристов. Но она же входит в пятерку одних из самых опасных стран для пребывания. Сглаживает ситуацию наличие запасов углеводородов, что привлекательно для иностранных инвесторов. После относительной стабилизации обстановки в стране, сюда смогут летать различные иностранные перевозчики, в том числе и украинская компания. В Libya ZetAvia, частная компания, будет выполнять тоже регулярные рейсы грузового назначения. Специализация компании - перевозка негабаритных и сверхтяжелых грузов. Это направление станет для компании еще одним новым маршрутом, ведь она перевозит грузы во множество стран, исключение составляют только те, которые находятся под санкциями или эмбарго. Украина заинтересована в сотрудничестве с этим государством и ждет снятия эмбарго, а Ливия всерьез намерена налаживать сотрудничество с Украиной, планируя получать оттуда сельхозпродукцию. После снятия санкций с Ливии авиакомпании из разных стран смогут подключиться к перевозке грузов, которых так не хватает в настоящее время, в том числе: оборудование для нефтегазовой промышленности, продовольствие, строительную технику и материалы.

Иностранные инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Ливией - здесь неплохие перспективы для развития нефтяной отрасли. Ну а сама Ливия заинтересована в притоке иностранного капитала и остро нуждается в скорейшем восстановлении строительной отрасли, что видно по прошедшей осенью 2021 года выставке "Libya Build 2021". Как только будет дан старт восстановлению этого направления, нужен будет приток строительного оборудования и материалов, где и пригодятся услуги авиакомпании ZetAvia.

Перспективы сотрудничества, причем, выгодного для обеих сторон, - очевидны. Проблема состоит лишь в том, насколько стабильной будет обстановка в стране, чтобы не мешать развитию не только перечисленных отраслей, но и других направлений для сотрудничества.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Основные преимущества ЖК Брусилово в Твери
Дизайн интерьера: особенности создания проекта «под ключ»
Преимущества покупки недвижимости в Грузии через компанию Sea Inside
Как выбрать сервер игры Lineage 2
Наиболее популярные варианты индивидуальных экскурсий в Санкт-Петербурге




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru