Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как девятикласснику успешно сдать экзамен по алгебре?


Даже если школьник уже уверен, что его будущая профессия не будет связана математикой, всё равно лучше уделить этому предмету внимание. Чем же полезна математика?

  • Прежде всего она развивает мышление. Математику учит находить закономерности, анализировать, рассуждать, логически мыслить и многое другое. При регулярных занятиях можно отлично развить интеллект и расширить свой кругозор.
  • Тренирует память. Особенно она развивается при решении разных математических задач.
  • Помогает достигать успехов в гуманитарных науках. Ученые доказали, что математика является междисциплинарной наукой и тесно переплетается с химией, физикой, геологией и географией. На математические понятия нередко опираются и такие гуманитарные науки, как журналистика.
  • Математика является базой для успешной карьеры. В настоящее время сложно удивить знанием нескольких языков. Сейчас в профессии востребованы такие характеристики, как умение мыслить, абстрагироваться, неординарно подходить к решению тех или иных задач. Именно математика помогает этого достичь.

На самом деле доказательств того, что математика важна школьникам значительно больше. В наши дни им приходиться сдавать ОГЭ после девятого класса. Большую помощь в подготовке к экзамену помогут решебники. Посмотреть можно тут. До сих пор бытует стереотип о том, что решебники приносят ученику лишь вред и не дают ему думать своей головой. Разумеется, если бездумно переписывать решения, то в этом есть доля правды. Но подойдите и с другой стороны. Если ученик не понял тему или длительно болел, то решебник поможет разобраться с ней и устранить школьные пробелы. Решебник по алгебре поможет подготовиться к экзамену, а также понять логику решения тех или иных заданий.

Сейчас выпускают много решебников по разным предметам. Рекомендуется использовать именно те, по которым занимается учащийся в школе. В противном случае может возникнуть у него путаница. Так, к алгебре 9 класса должен идти решебник того же автора. Всегда лучше попытаться самостоятельно сделать задание, только потом обратиться за помощью к решебнику. В результате от такой подготовки сплошные плюсы:

  • Повышение успеваемости.
  • Экономия на репетиторах.
  • Получение навыков решения задач и примеров.
  • Возможность разбирать самостоятельно темы.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Ворота для склада от «Алютех»
Выбор квартиры: на что обратить внимание?
Затеняющие сетки: назначение, виды и достоинства
О бирже Bybit
Где сделать пирсинг?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru