Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Затеняющие сетки: назначение, виды и достоинства


В настоящее время затеняющая сетка относится к универсальному материалу и используется для разных целей. Такая сетка славится компактностью, простотой в работе и доступностью по цене. В зависимости от технических характеристик полотна сетку применяют для решения разных задач. В первую очередь она востребована в теплицах. Можно смело утверждать, что данный материал является на сегодняшний день одним из лучших для защиты растений от прямых солнечных воздействий. При высоких температурах на теплицу натягивают сетку. Благодаря чему температура значительно снижается. Если наступают пасмурные дни полотно легко убирается. Сетку используют в разное время года и в зависимости от климатических условий того или иного региона. На сайте sad-ogorod.in.ua/zatenjajuschaja-setka/ удобно приобрести затеняющую сетку по привлекательной цене.

Довольно часто затеняющую сетку используют на открытом грунте. Полотно устанавливают на каркас. Тогда растениям не страшны сильные порывы ветра, град и прямые солнечные лучи. Сетку производят из экологически чистого материала с разной степенью затенения. Причем структура плетения нитей заметно отличается. Для прочности полиэтилен переплетается с полипропиленовыми нитями. Этот материал можно подразделить на несколько категорий.

  • Маскировочная. Как правило, выпускается в камуфляжной расцветке. Характеризуется высокой плотностью. Востребована в маскировке строительных объектов, возведении козырьков, заборов и др. Материал прекрасно создаёт тень на верандах и в беседках и не подходит для теплиц.
  • Для огорода. Лучше купить полотно со средними показателями степени защиты от солнца (порядка 60%).
  • Для забора. Подойдёт с показателями 80% или 90%. В сочетании с рабицей получается надёжный и дешевый забор.
  • Для теплиц. Выбор полотна учитывается от размещения сетки внутри или снаружи.
  • Для помидоров. Поскольку они довольно восприимчивы к воздействию ультрафиолета, то рекомендуется устанавливать полотно с затемнением 60% или 70%.
  • Для огурцов. Здесь уже понадобится материал с малым процентом затенения. Достаточно использовать 45%.

Различают затеняющую сетку также по цвету. Например, серая ускоряет рост побегов и отлично защищает от первых морозов. Для сине-зелёной сетки характерно создание оптимального микроклимата для развития растения и его защиты от плесени.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Тесла - автомобили будущего
Западная Украина. Где отдохнуть и что посмотреть?
Жизнь полна приколов!
Ворота для склада от «Алютех»
Выбор квартиры: на что обратить внимание?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru