Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Фазы Луны в жизни человека


Самое большое счастье на Земле – любовь, а вечным спутником любви является Луна. Луна оказывает влияние на живую природу, частичкой которой является человек. Луна может быть союзником для тех, кто чувствует ее ритм. Отслеживая перемещения Луны и сопоставляя их с ритмами окружающего мира, в частности, морские приливы и отливы, еще древние люди заметили их согласованность. Постепенно был составлен один из самых древних календарей - лунный календарь. Люди отмечали смену лунных фаз и обращение Луны вокруг Земли, и будучи наполовину освещенной Солнцем, она казалась то уменьшающейся, то увеличивающейся. Лунный цикл длится порядка 29,5 земных суток - от одного новолуния до другого, проходя четыре фазы - четверти.

Лунные фазы и их влияние на человека.

Подробно описывая лунные фазы, объяснения сайта WOMOON.RU - когда будет растущая луна, оказываются удивительно прозорливыми и доходчивыми. Лунные сутки не совпадают с календарными, они очень различаются по длительности даже между собой. Это из-за того, что Луна вращается вокруг Земли, а их оси вращения не совпадают. Особенно непостоянны в длительности первый и тридцатый дни лунного месяца - они могут длиться от нескольких минут до почти суток. Чем короче первый лунный день, тем больше энергии он заключает, и тем интенсивней процессы, происходящие в этот день.

Первые лунные сутки начинаются в момент новолуния - совмещения Луны и Солнца. В эти дни Луна не видна. Время безлунных ночей называют днями Гекаты. В эти дни может ощущаться слабость, неуравновешенность. В день до новолуния, завершающий лунный цикл, время подводить итоги, а в день после новолуния - строить планы и задумывать желания.

Лунный календарь на сайте WOMOON.RU - когда будет растущая луна или первая фаза - период времени, в конце которого будет видна половина Луны. Первая четверть - появлением молодого месяца - лучшее время для того, чтобы начать новую жизнь. В этот период следует планировать, подсчитывать ресурсы, продумывать способы реализации задуманного, но не переходить к их практическому осуществлению, уровень жизненной энергии пока невелик. Настроение обычно нестабильное. Всплески активности и желание немедленной деятельности приводят к обидам и недоразумениям.

Вторая четверть - лунный серп становится размером ровно в половину лунного диска. Нарастает энергетика организма, высшая точка которой приходится на полнолуние. Жизненные силы достигают свой максимум – настало время действовать.

Полнолуние.

Луна полностью освещена Солнцем. В этот период полнолуния (это 14-16 лунные дни) влияние луны опасно: растет активность, нервозность, увеличивается число несчастных случаев и конфликтных ситуаций. Особенно влияние полной Луны ощущают женщины.

Убывающая Луна

Теневая сторона Луны все больше и больше увеличивается, и наступают третья и четвертая фазы. В это время лучше всего подводить итоги и завершать начатые ранее дела. На этот период приходится самое большое количество тяжелых дней.

Ближайшее полнолуние.

Отвечая на вопрос, один из авторитетных сайтов WOMOON.RU - когда будет растущая луна, подробно раскладывает ответ: сейчас Луна находится в растущей стадии, поднимется над горизонтом она в 10:07, а скроется за ним в 00:21. Ее освещенность равна 32%. Покровителем сегодняшнего лунного дня является Телец. Ближайшее полнолуние можно наблюдать 27 февраля 2021 в 11:19. Новолуние начнется 13 марта 2021 в 13:23.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Привлечение клиентов с помощью лид-платформы от «Мегалида»
Сервисные услуги по открытию замков
Мебель из нержавеющей стали. Сфера применения. Достоинства материала.
Преимущества покупки недвижимости в новостройках




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru