Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Тинькофф или Альфа Банк: что выбрать?


На сегодняшний день на финансовом рынке работает огромное количество финансово-кредитных учреждений, предлагающих огромный и вместе с тем очень схожий ассортимент банковских продуктов.

И порой выбрать самый правильный вариант совсем непросто. Сегодня речь пойдет о Тинькофф и Альфа Банк. Так, пройдя по ссылке https://business-mama.ru/finansy/tinkoff-ili-alfa-bank/ можно найти некий аналитический материал по этим двум банковским институтам и принять окончательное взвешенное решение.

Услуги, предлагаемые бизнесу

Если сравнивать эти два института по услугам для бизнеса, то тут сравнение стоит провести по видам услуг и их стоимости для клиентов в зависимости от того, идет речь о крупном бизнеса либо индивидуальном предпринимательстве.

Выделяя ключевые сферы обслуживания предприятий и организаций, следует отметить следующие банковские продукты:

  • Дебетовые и кредитные карты;
  • Вклады, накопительные или срочные счета, а также инвестиционные программы;
  • Расчетно-кассовое обслуживание;
  • Кредитные продукты.

Если сравнить стоимость услуг и виды обслуживания, включая дистанционное обслуживание и личное общение с менеджерами банков, то здесь лидирующую позицию занимает именно Тинькофф банк, так как здесь можно получить кредит под невысокие проценты. Кроме того, как показывает практика, у Альфа Банк довольно высокий уровень отказа по кредитным продуктам для индивидуальных предпринимателей.

Дебетовые и кредитные карты Тинькофф банк и Альфа Банк

Одной из наиболее востребованных банковских услуг среди населения являются, конечно же, пластиковые карты. Оба указанных финансово-кредитных учреждения выступают эмитентами дебетовых карт, где представлена возможность выбора валюты. Выпускаются также карты для совершения покупок в гипермаркетах, а также отдельные банковские продукты для геймеров, а также шопоголиков, которые могут получить при совершении покупок более высокий кэшбэк.

Если сравнивать дебетовые карты от этих двух банков, то предлагаемые условия практически равноценны. Однако, есть определенные преимущества у каждого из этих банков:

  • Тинькофф, к примеру, открывает валютные счета, где обслуживание ровным счетом ничего не будет стоить клиентам;
  • У Альфа Банк одинаковый равноценный кэшбэк по всем операциям в то время, как у Тинькофф повышенная ставка по кэшбэку лишь на отдельные категории.

По дебетовым пластиковым картам оба банка ежемесячно взимают плату за смс-оповещения. Однако, такую услугу всегда можно деактивировать и отслеживать транзакции в личном кабинете.

Таким образом, выбирать тот или иной банк можно в зависимости от специфики деятельности и транзакций.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Виды пиротехнических изделий
Актуализация баз данных от ExportBase
Советы по заработку в интернете
Как выбрать лестницу в дом или квартиру
Системы автоматизации в ресторанном бизнесе




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru