Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Почему стоит заниматься боксом?


Рост популярности единоборств вызвал рост соответствующих клубов. Киевский клуб единоборств «Атлет» создал современные условия для занятий боксом, кикбоксингом для взрослых, самбо и дзюдо для детей и взрослых. Однако не всегда и не все могут посещать расписанные на сайте https://athlete.com.ua/individualnye-trenirovki-po-boksu/ групповые занятия. Индивидуальные занятия спортом вообще и тайским боксом в частности обусловлены рядом причин, в числе которых выделяются:

  • Несоответствие рабочего графика графику групповых тренировок,
  • Желание полной концентрации внимания тренера на себе с целью получения быстрого и хорошего результата. Для этого тренер разрабатывает оптимальный индивидуальный план тренировок и с учетом степени интенсивности нагрузки на организм. Такие тренировки проводятся в удобное для заказчика время и отличаются высокой эффективностью.

Преимущества.

Индивидуальные занятия тайским боксом, условия которых подробно описаны на сайте athlete.com.ua, строго нацелены на достижение конкретного результата и зависят от пола и уровня предварительной подготовки. Начало занятий сводится к овладению техникой тайского бокса, овладению приемами самообороны, формированию гармоничного строения тела, выработке психологической устойчивости и мгновенной реакции, управлению отрицательными эмоциями.

Мотивация.

Зачастую наступает период депрессии, когда спортсмен недоволен результатами и темпами прогресса и ищет причины этому не там, где их видит наставник. Опытный тренер прекрасно знает, как увеличить мотивацию для занятий тайским боксом, помочь начинающему и опытному спортсмену выдерживать интенсивность тренировок.

Восстановление и питание. Это так же важно, как постановка удара, защита, выбор правильной стойки. Поэтому излишне калорийная пища, дефицит нутриентов, нерегулярность тренировок принесут только вред здоровью. Немаловажно в индивидуальных тренировках и то, что тренер определяет план и интенсивность тренировок для каждой конкретной задачи и каждого занятия в отдельности. Здесь подбирается строго определенный набор упражнений и периодичность спаррингов.

Контроль техники.

Тренер сразу ставит технику ударов, устраняет ошибки и корректирует навыки. От этого и правильного выполнения упражнений зависит эффективность тренировок по боксу.

Безопасность. Тренер следит за снижением вероятности получения травмы во время отработки ударов или работы в паре и начинает тренировку с разминки, увеличивает нагрузки постепенно.

Кому подойдут персональные занятия боксом с тренером.

Индивидуальные занятия боксом рассчитаны на:

  • Начинающих боксеров. Тренер поможет поставить правильную технику, научит базовым приемам и ударам, благодаря чему есть возможность продолжить обучение в дальнейшем;
  • Девушек. Бокс становится очень популярным среди девушек, которые благодаря регулярным тренировкам могут получить базовые навыки самозащиты, а также улучшить физическую форму;
  • Детей. Программа занятий подстраивается под организм ребенка, тщательно прорабатывается нагрузка. Тренировки строятся так, чтобы малышу было интересно и нескучно заниматься, позволяют раскрыть его спортивный потенциал. Тренер внимательно следит за тем, чтобы ребенок не получил травм во время занятий.

Персональные занятия боксом с тренером.

Тренер разрабатывает оптимальную программу, исходя их пожеланий спортсмена. На первом вводном занятии обязательно оговаривается техника безопасности.

Перед тренировкой проводится разминка, после которой занятие проводится в зависимости от плана занятия. Оно может включать:

  • Работу на лапах, что вырабатывает точность удара, защитную и атакующую технику;
  • Бой с тенью перед зеркалом помогает увидеть и оценить свои действия со стороны;
  • Работу по боксерской груше обеспечивает постановку сильного удара, развитие выносливости;
  • Тренировочный спарринг позволяет отработать и закрепить полученные навыки в условиях, приближенных к боевым.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Курс по экстренной помощи младенцам от ООО «Amatprasme»
IP-телефония от компании «Мультиком»
iHerb поддерживает природу женской красоты
CHICCO - всё лучшее для детей
Профессиональная иммиграция вместе с «INNTAXLEGAL»




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru