Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Когда стоит обращаться к психологу?


Природа наградила человека большим потенциалом возможностей, которые необходимы ему для успешной и счастливой жизни. Нужно лишь уметь раскрыть их, чтобы обрести шанс самореализоваться и прийти к благополучию. Многие люди не догадываются об этом, либо просто ленятся работать над собой, предпочитая просто приспосабливаться под меняющиеся окружающие условия. Однако есть и такие люди, которым не по нутру ограничиваться лишь подобной адаптацией, они предпочитают ставить цели и реализовывать их, развиваться и раскрывать свой личный потенциал, расширять свои возможности, чтобы самостоятельно определять свою судьбу и выстраивать жизнь, наполненную счастьем, успехом и смыслами. Оказать необходимое содействие в этом может профессиональный психолог. Описанные на сайте https://kdao.ru услуги частного психолога способны помочь многим, кто решил изменить себя и раскрыть способности, чтобы самореализоваться и обрести благополучную жизнь. Предлагаемые на сайте услуги направлены на то, чтобы сделать человека способным самому найти решение беспокоящей проблемы, путь достижения желаемой цели, путь собственного личного роста. Все это на базе одних из лучших достижений теории и практики.

Что делает психолог.

Помощь психолога не сводится к тому, чтобы покивать головой в знак согласия или сочувствия, выслушивая проблемы клиента, а затем дать несколько заезженных советов и пожелать спокойствия. К сожалению, именно такая картина психологической помощи предстаёт в мыслях многих людей, когда речь заходит о психологе. Но подобные взгляды устарели: работа современных профессиональных психологов представляет собой совсем иное, она более эффективна. Основная задача специалиста – оказать содействие человеку в том, чтобы он сам сумел найти ответы на мучающие его вопросы, сам определил возможности выхода из затруднительных ситуаций и нашёл способы достижения желаемого. Психолог оказывает именно содействие – это значит, что от него зависит лишь часть успеха. Сам клиент должен работать над собой в направлении желаемых изменений.

Профессиональный рост.

Психолог – одна из профессий, которая требует постоянного профессионального роста. Только постоянно совершенствуясь, он сможет предлагать по-настоящему эффективную помощь своим клиентам. Для этого хорошие специалисты работают над собой, учатся новому, участвуют в конференциях, семинарах и подобных мероприятиях, где они могут обменяться опытом и знаниями с другими квалифицированными коллегами.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Как купить автомобиль на аукционе в США?
Где приобрести пластиковые окна в Казахстане?
Где приобрести современное подъемное оборудование?
Виртуальные смс номера HotTelecom
Подарки для настоящих мужчин




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru