Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Шаманский бубен. Назначение и свойства инструмента


Шаманский бубен пришел к нам из древности. Данный инструмент наделяют магической силой. Считается, что у такого бубна есть душа. На первый взгляд кажется, что по конструкции бубны одинаковы. Но это заблуждение, поскольку каждый из них издаёт только ему присущие удивительные вибрации. Одни глухо рокочут, другие же звонко звучат. Шаманский бубен способен исцелить организм от негативных эмоций и придать ему уверенность. Этот древний инструмент изготавливают из дерева лиственницы. Технология не слишком сложная. При желании его возможно сделать самостоятельно, если запастись необходимым материалом и терпением. Но если нет времени, а желание стать владельцем шаманского бубна всё не отпускает, очень просто заказать инструмент в одном из специализированных интернет-магазинов. Например, удобно обратиться на сайт tibet-sound.com. Контактный номер: 8 (906) 244-44-48.

Не думайте, что шаманский бубен необходим лишь для извлечения необычных звуков. Ни один шаман не может обойтись без этого атрибута. Бубен помогает ему настроиться на контакт с миром духов, а также осуществить один из многочисленных ритуалов. Бубен - крылатый конь шамана, его скакун. Шаман относится к бубну, словно к живому существу и даже кормит его молоком. Для ускорения "коня" шаман применяет колотушку. Она помогает быстрее попасть на небеса или спуститься вниз. Если выбрать понятный для обывателя язык, то шаманский бубен вводит посетителей и самого хозяина в некий транс. При этом используется разная частота ударов. Особый ритм бубна позволяет настроиться мозгу и войти в состояние гипноза. Человек погружается буквально на несколько минут в состояние сна. За это короткое время можно лучше познать самого себя.

Если определить основное назначение бубна, то это будут следующие действия инструмента:

  • введение в транс;
  • защита владельца от злых сил;
  • изгнание злых духов;
  • вознесение на Небеса;
  • пророчество будущего и др.

Довольно часто можно увидеть на шаманском бубне разные изображения. Они наносятся не просто ради красоты, а выполняют дополнительную функцию. Так, если вы увидите изображение когтей и клыков медведей, то знайте, что таким образом шаман усиливает магическую силу инструмента. Якутские шаманы используют изображения оленьих рогов. Это животное считается священным и помогает шаману путешествовать по разным мистическим мирам.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Клининговые услуги. Особенности сервиса
Как проверить прокси-сервер?
Кресла-мешки от SanchoBag
SEO продвижение: что стоит знать?
Калькулятор расхода топлива: как использовать?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru