Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Калькулятор расхода топлива: как использовать?


Значительная часть средств среднестатистического владельца автомобиля уходит на его заправку. А постоянно дорожающее горючее заставляет задуматься о поиске путей его экономии. Сайт https://your-online.ru/calculators/fuel-consumption подскажет, как рассчитать расход топлива на 100 километров вручную, но это требует умения пользоваться сложными вычислениями и не всегда оказывается достаточно точным, так как не учитывает многие параметры. Поэтому здесь же обосновывается использование онлайн-калькулятора расхода горючего. Это удобнее и практичнее. Такой калькулятор выдаст еще и совокупный денежный расход. Онлайн-калькулятор может выдать расход топлива за конкретную поездку или расход за 100 километровый путь.

Способы экономии расхода горючего.

Производители указывают средний рассчитанный ими расход топлива, но надежнее всего самому его знать и контролировать. Сэкономить на горючем по результатам анализа калькулятора можно пользуясь общественным транспортом, особенно, если он предусматривает бесплатные пересадки; использование альтернативного транспорта (велосипед, электросамокат) на короткие расстояния; выбор экономичной модели автомобиля; тщательная планировка маршрута при помощи навигатора. Сайт your-online.ru считает, что основными факторами, влияющими на расход топлива, являются: мощность двигателя, возраст автомобиля, маршрут поездки, стиль вождения, техническое состояние автомобиля, время года, пассажиры и багаж.

Причины высокого роста расхода горючего.

Калькулятор расхода топлива одновременно выступает и средством диагностики. Отклонение от норм расхода топлива указывает на: сбои в контролирующей двигатель электронике; засоренные инжекторы; забившийся воздушный фильтр; заклинивший термостат; износившийся адсорбер; некорректная работа кондиционера; использование небрендовых масел; несоразмерный диаметр дисков. На устранение этих недостатков потребуется совсем немного времени и средств, но поможет избежать серьезных неполадок и сэкономит деньги. А для предотвращения неожиданных поломок следует вовремя проходит ТО.

Что делать.

Зная точно число пройденных километров и литраж израсходованного топлива, можно получить данные, которыми можно пользоваться в нескольких целях: планировать расходы; обезопасить себя от непредвиденных ситуаций, связанных с нехваткой бензина; знать скорость расхода топлива, а сравнивая ее с заявленной производителем, можно предотвратить неисправности в двигателе. Таким образом маленький онлайн-калькулятор сбережет деньги, продлит срок службы автомобиля и не испортит нервы.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Биохимический анализ крови. Подготовка к сдаче
Клининговые услуги. Особенности сервиса
Как проверить прокси-сервер?
Кресла-мешки от SanchoBag
SEO продвижение: что стоит знать?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru