Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Аудиосказки для детей


На сегодняшний день многие молодые родители буквально приучили ребенка к различным мультикам, которые не всегда бывают добрыми. Вне зависимости насколько мультик хороший, излишние просмотры телевизора могут затормозить развитие и внимание ребенка. В такой ситуации самым лучшим вариантом будут сказки, которые научат ребенка доброте, вниманию, поднятию настроения и конечно же развитию фантазии. Сейчас большую популярность стали набирать аудиосказки, в которых автор и несколько актеров озвучивают персонажей сказки. Помимо этого, в сказках присутствует музыкальное сопровождение. На самые различные темы аудиосказки можно найти на сайте https://frigato.ru/audioskazki/russkie-narodnye-skazki/915-kroshechka-havroshechka.html. Стоит отметить, что данные сказки обладают множественными преимуществами нежели мультфильмы.

Преимущества аудиосказок

  • Развитие мышления и творческого потенциала. В отличии от мультиков, аудиосказки не влияют на глаза. Вслушиваясь в сказку, ребенок старается обращать внимание на все моменты, на голоса, на интонации. Помимо этого, вслушиваясь в сказку у ребенка развивается мышление и фантазия.
  • Развитие речи. В аудиосказках присутствует профессиональное озвучивание и определенные интонации героев. Вслушиваясь в сказку, ребенок запоминает яркие фразы и постоянно пытается их повторить.
  • Развитие вкуса. Существует огромное разнообразие сказок, с самыми различными озвучками и музыкальными сопровождениями. Слушая их ребенок отдает предпочтение определенным сказкам, в которых более удачное и приятное озвучивание.
  • Разнообразие. На вышеуказанном сайте представлены самые разнообразные тематики сказок. Они могут быть спокойными, чтобы слушать перед сном, образовательными, чтобы получить новую информацию, воспитательные и прочие.
  • Выручает родителей. Ни для кого не секрет, что родители зачастую бывают заняты и не всегда находят время прочитать для своего чада сказку. В такие моменты выручают аудиосказки. Поставив их для ребенка можно закончить свои домашние дела или немного уделить для себя время.

Конечно же аудиокниги не заменят настоящих книг, поэтому для большего эффекта нужно совмещать и обычные сказки, и аудиосказки.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Мебель из массива сосны и ее особенности
Качественные куртки Darani: как заказать?
Где приобрести фасовочные и упаковочные пакеты?
Лечение в Израиле. Особенности и преимущества
Как выбрать лучшую профессию?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru