Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Что такое массовые выплаты?


Если вы делали покупки в интернете на международных порталах или получали платежи из-за рубежа, вы бы задались вопросом о том, как платежи текут по всему миру и какие банки, и финансовые учреждения поддерживают глобальную торговлю. Подробнее можете ознакомится с информацией на сайте https://easystaff.io/ru/. Если вы работаете в компании, имеющей глобальные цепочки поставок с международными поставщиками и клиентами, вы снова будете иметь дело со сложной сетью учреждений и банков, которые направляют платежи с одного конца цепочки поставок или цепочки создания стоимости на другой. Кроме того, когда страны торгуют друг с другом и когда центральные банки совершают операции друг с другом, а также банки в разных странах имеют дело друг с другом, тогда все они участвуют в международной платежной системе, которая является основой глобальных платежных потоков.

Компоненты и составные части международной платежной системы

Итак, кто и что является составляющими и компонентами международной платежной системы? Начнем с того, что банки и финансовые учреждения образуют первый слой международных платежей, в котором они держат счета других глобальных банков, которые, в свою очередь, держат счета первых. Это позволяет банкам отправлять и получать платежи друг от друга, поскольку они могут просто дебетовать свои счета и кредитовать счет другого банка, а это, в свою очередь, приводит к потоку платежей в банк-получатель, который дебетует банк-отправитель и кредитует их счет.

Пример того, как работают международные платежи

Например, если вы находитесь в Соединенных Штатах и хотите отправить денежный перевод в Индию, вы должны сначала настроить получателя, а затем перевести средства со своего счета на получателя. В то время как это завершает ваш конец цепочки создания стоимости, следующий шаг-это когда ваш банк в Соединенных Штатах, дебетует ваш счет и кредитует свой счет с помощью средств. После этого он переводит деньги в свой банк-партнер в Индии или, если у него нет никаких сделок с индийскими банками, он связывается с банком в Соединенных Штатах, который имеет такие сделки, и в обоих этих случаях; затем эти средства переводятся из банков Соединенных Штатов в банк Индии. Как только банки в Индии получают средства, они должны затем отправить их конечному бенефициару, где средства списываются с его счета и зачисляются получателю. Опять же, этот шаг может быть одно-или двухэтапным процессом в зависимости от получателя, имеющего счет в соответствующем банке, который получает средства.

Вывод

Как видно из поднятых до сих пор вопросов, международные платежные потоки идут гладко до тех пор, пока все участники цепочки создания стоимости выполняют свою часть работы в дополнение к соблюдению протокола. Кроме того, глобальная платежная цепочка создания стоимости эффективна главным образом потому, что глобализация привела к либерализации банковских правил и положений, которые позволили банкам в любом месте иметь дело с другими банками везде и всегда. Наконец, в следующий раз, когда вы отправите или получите международный платеж, просто подумайте о том, что нужно для того, чтобы ваш платеж был включен, и представьте себе биты и байты данных и информации, передаваемых по всему миру, чтобы ваш платеж был обработан гладко и успешно.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Кредиты и их виды
Где взять в долг денежные средства в кратчайшие сроки?
Кредиты: что стоит знать?
Как и где получить кредит?
Разработка и создание приложений для Android




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru