Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Кредиты: что стоит знать?


Создание кредита отделяет Банк от других финансовых институтов. Проще говоря, создание кредита - это расширение депозитов. Кроме того, банки могут увеличить свои депозиты до востребования в несколько раз по сравнению с их денежными резервами, поскольку депозиты до востребования являются основным средством обмена. В этой статье мы поговорим о создании кредита и про помощь в получении кредита. Депозиты до востребования являются важной составляющей денежной массы, и расширение депозитов до востребования означает расширение денежной массы. Вся структура банковского дела основана на кредите. Кредит в основном означает получение покупательной способности сейчас и обещание заплатить в какой-то момент в будущем. Банковский кредит - это банковские ссуды и авансы.

Банк сохраняет определенную часть своих депозитов в качестве минимального резерва для удовлетворения потребностей своих вкладчиков, а оставшуюся часть ссужает для получения дохода. Кредит зачисляется на счет заемщика. Каждый банковский кредит создает эквивалентный депозит в банке. Поэтому создание кредита означает расширение банковских вкладов.

Двумя наиболее важными аспектами создания кредита являются:

  • Ликвидность-банк должен выплачивать наличные деньги своим вкладчикам, когда они реализуют свое право требовать наличные деньги против своих депозитов.
  • Прибыльность-банки-это предприятия, ориентированные на получение прибыли. Поэтому банк должен предоставлять кредиты таким образом, чтобы получать более высокие проценты, чем он платит по своим депозитам.

Процесс создания кредита в банке основан на предположении, что в течение любого временного интервала только часть его клиентов действительно нуждается в наличных деньгах. Кроме того, банк предполагает, что все его клиенты не будут требовать наличные деньги против своих депозитов в один момент времени.

Основные понятия создания кредита

Банк как бизнес-институт - это бизнес-институт, который пытается максимизировать прибыль за счет кредитов и авансов от депозитов.

Банковские депозиты-банковские депозиты формируют основу для создания кредита и бывают двух видов:

  • Первичные депозиты-банк принимает наличные деньги от клиента и открывает депозит на его имя. Это основной депозит. Это не означает создание кредита. Эти депозиты просто конвертируют валютные деньги в депозитные деньги. Однако именно эти депозиты формируют основу для создания кредита.
  • Вторичные или производные депозиты-банк предоставляет кредиты и авансы и вместо того, чтобы выдавать наличные деньги заемщику, открывает депозитный счет на его имя. Это вторичный или производный депозит. Каждый кредит - это депозит. Создание производного депозита означает создание кредита.

Коэффициент резервирования наличных денег (CRR) – банки знают, что все вкладчики не будут снимать все депозиты одновременно. Поэтому они сохраняют часть от общего объема депозитов для удовлетворения денежного спроса вкладчиков и ссужают оставшиеся избыточные депозиты. CRR - это процент от общего объема депозитов, который банки должны держать в резервах наличности для удовлетворения спроса вкладчиков на наличные деньги.

Избыточные резервы сверх денежных резервов являются избыточными резервами. Эти резервы используются для кредитования и создания кредитов. Кредитный мультипликатор-учитывая определенную сумму наличных денег, банк может создать многократный кредит. В процессе создания множественных кредитов общая сумма производных депозитов, которую создает банк, кратна первоначальным резервам наличности.

Категория: Обо всём

Читать далее:
На что обратить внимание при оформлении кредита?
Как ускорить процесс получения кредита?
Способы получения кредита
Кредиты и их виды
Где взять в долг денежные средства в кратчайшие сроки?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru