Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Праздничные торжества в честь Дня Города продолжатся на этой неделе

https://punkt-a.info/news/glavnoe/prazdnichnye-torzhestva-v-chest-dnya-goroda-prodolzhatsya-na-etoy-nedele
Пункт-А
Праздничные торжества в честь Дня Города продолжатся на этой неделе
12-09-2017 \\ Просмотров (1568)
12-09-2017

В выходные в Астрахани с размахом отметили День города. Исторический турнир, интерактивные площадки, большой концерт, грандиозный салют – в общей сложности 8 и 9 сентября в праздновании приняли участие более 13 тыс. горожан.

Вечером восьмого сентября состоялся фестиваль «Огни Каспия», где участники клубов исторической реконструкции сразились в турнире на мечах. Девятого сентября работали сразу несколько праздничных площадок на ул. Советской, на пл. Ленина.  Вечером торжества продолжились на набережной Волги. С главной сцены праздника всех собравшихся поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин, глава города Алена Губанова и глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. «Этот год для Астрахани знаменательный, ведь не только город празднует свой День рождения, - отметил, обращаясь к горожанам, Олег Полумордвинов. - 300-летие отмечает Астраханская губерния, и все сегодняшние торжества приурочены к этому знаменательному событию. Я поздравляю всех с праздником и желаю городу, губернии и, конечно же, жителям процветания, новых успехов, новых побед»!

Девятого сентября Олег Полумордвинов также принял участие в работе жюри конкурса на лучший проект скульптурной композиции, посвящённой астраханскому арбузу. Инициаторами проекта выступили Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства (ВНИИООБ) и Астраханский государственный архитектурно-строительный университет. На предварительном этапе было отобрано девять эскизных работ. Сейчас ведется анализ голосов, отданных жюри за каждую работу. Результат конкурса и награждение победителя состоятся 17 сентября.

В этот день астраханцев ожидает и много других интересных мероприятий. Партнерами администрации города в организации праздника выступают компании «Лукойл» и «Газпром добыча Астрахань». Они вновь готовят сюрпризы для горожан.

Так, 17 сентября горожан опять ждет большой концерт. Для гостей праздника на набережной Волги выступят астраханские коллективы и популярная группа «БАНД'ЭРОС». Начало концерта в 17.00. Также на участке набережной от памятника Петру I до отеля «Азимут» состоится фестиваль национальных забав, где много интересного найдут любители спортивного, здорового образа жизни. Завершится 459 день рождения нашего города, по традиции, большим и ярким салютом. 16 сентября площадки будут работать в районах города.

План проведения мероприятий в рамках празднования Дня города-2017

Фото: eadaily.com




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль