Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

"Хевел" вложит 20 млрд в строительство СЭС в Астраханской области

https://punkt-a.info/news/glavnoe/khevel-vlozhit-20-mlrd-v-stroitelstvo-ses-v-astrakhanskoy-oblasti
Пункт-А
"Хевел" вложит 20 млрд в строительство СЭС в Астраханской области
08-09-2017 \\ Просмотров (2750)
08-09-2017

Бум солнечной энергии в Астраханской области, похоже, продолжится. Группа компаний "Хевел" (совместное предприятие "Роснано" и группы "Ренова") планирует построить в Астраханской области 4 солнечные электростанции суммарной мощностью до 165 МВт, инвестиции группы могут составить до 20 млрд рублей, сообщила пресс-служба группы компаний.

Так, в Приволжском районе Астраханской области в сентябре планируется начало строительства первой в регионе солнечной электростанции из портфеля проектов группы компаний "Хевел" - СЭС "Нива" мощностью 15 МВт. Инвестором и генеральным подрядчиком строительства выступают структуры группы компаний "Хевел". Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется не позднее I квартала 2018 года.

"Сегодня мы объявляем о старте проектов по строительству СЭС в новом и очень перспективном для развития солнечной генерации регионе - на текущий момент у нас крупнейший портфель проектов в Астраханской области. В ближайшие два года на территории региона мы планируем построить четыре солнечные электростанции суммарной мощностью до 165 МВт", - приводятся в сообщении слова гендиректора ГК "Хевел" Игоря Шахрая.

В 2018 году компания намерена ввести в эксплуатацию Фунтовскую СЭС и Ахтубинскую СЭС мощностью по 60 МВт каждая, расположенные в Приволжском и Ахтубинском районах области соответственно. Также рассматривается возможность строительства в 2019 году Лиманской СЭС мощностью 30 МВт.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль