Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В течение двух с половиной лет во всех населенных пунктах Астраханской области откроются спортплощадки

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-techenie-dvukh-s-polovinoy-let-vo-vsekh-naselennykh-punktakh-astrakhanskoy-oblasti-otkroyutsya-spo
Пункт-А
В течение двух с половиной лет во всех населенных пунктах Астраханской области откроются спортплощадки
20-08-2014 \\ Просмотров (2429)
20-08-2014



В двух школах Камызякского района Астраханской области сегодня открылись современные спортивные площадки. Всего до конца года в области их будет 35, а в следующем году - еще 50. По словам губернатора Александра Жилкина, современные спортивные сооружения в течение 2,5 лет должны появиться в каждом населенном пункте региона, даже в самом отдаленном и маленьком, а также во двориках областного и районных центров.


Камызяская школа №2 в этом году празднует юбилей - 40 лет, но такой подарок как спортплощадка учреждение получает впервые, рассказала директор Ольга Бакум. Так совпало, что как раз недавно в школу пришел молодой талантливый учитель физкультуры, теперь ребята занимают все призовые места на муниципальных соревнованиях, и новая площадка для них - отличная возможность совершенствоваться. Заниматься спортом здесь смогут не только школьники, после обеда, когда закончатся уроки, спортплощадка будет доступна всем желающим жителям близлежащих микрорайонов.

Каралатской средней школе в декабре стукнет 115 лет, и в ее истории еще не было подобных праздников. Новая площадка с комфортным покрытием, на которой можно заниматься мини-футболом, баскетболом, гандболом, волейболом, появилась благодаря областной и муниципальной программам развития физкультуры и спорта. Губернатор Александр Жилкин поздравил ребят с приобретением и подарил наборы спортивных мячей. «В детстве я мог только мечтать о такой площадке», - признался губернатор. Глава региона отметил, что рад тому, что теперь Астраханская область может строить такие современные сооружения, чтобы как можно больше людей занимались спортом, укрепляли свое здоровье и дольше жили.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль