Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В поселке Свободный установили новый детский городок

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-poselke-svobodnyy-ustanovili-novyy-detskiy-gorodok
Пункт-А
В поселке Свободный установили новый детский городок
28-05-2018 \\ Просмотров (1397)
28-05-2018

На улице Дальней торжественно открыли новую детскую площадку. Её обустроила администрация Астрахани в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава администрации города Олег Полумордвинов побывал на празднике и лично поздравил местных жителей.

Двор на улице Дальней между третьим и пятым домами кардинально изменился. Здесь обустроили парковку, отремонтировали дворовые проезды и тротуары, поставили леерные ограждения, но самое главное – сделали игровую и спортивную зону, включающую тренажёры, баскетбольную площадку и детский комплекс.

«С появлением этой площадки люди, живущие здесь, стали ощущать себя горожанами, а не жителями окраины», — поделилась впечатлениями депутат Городской Думы Любовь Гаврилина.

Местные жители новый двор ждали с нетерпением. «Конечно, мы рады такому подарку. Все, кто сюда приезжает, удивляется, неужели в нашем городе бывают такие детские городки. Говорят, будто в столицу попали», — улыбается астраханка Эльмира Джумагазиева.

Благоустройство двора велось с учетом пожеланий самих жителей. Сотрудники горадминистрации вместе с ними решали, где расположить парковку, а где - игровую зону. Ход работ держался на особом контроле. В этом администрации города помогали представители депутатского корпуса и Общероссийского народного фронта.

У нового двора есть ещё одна особенность. Он является примером синхронизации нескольких значимых проектов. «На этой территории мы смогли совместить два крупных федеральных проекта: «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», — сообщил глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. — В итоге у нас появился не только благоустроенный двор, но и отремонтирована улица Новороссийская».

Как пояснил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Игорь Сухов, такая синхронизация — одно из главных условий проектов, инициированных Президентом Российской Федерации. «Там, где делается дорога, обязательно нужно благоустраивать дворы», — уточнил он.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в Астрахани продолжается. Участие в нем во многом зависит от инициативы самих горожан. «Напомню, у нас впереди 5 лет. Жители могут подать заявку на участие в программе. Мы намерены, по возможности, расширять ее, увеличивать количество дворов, подлежащих благоустройству», — пояснил заместитель председателя Городской Думы Астрахани Сергей Кодюшев.

В этом году в приоритетный проект войдет более 30 многоквартирных домов. Сейчас формируется список дворов-участников.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль