Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани открылся Всероссийский теннисный турнир на кубок Александра Жилкина

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-astrakhani-otkrylsya-vserossiyskiy-tennisnyy-turnir-na-kubok-aleksandra-zhilkina
Пункт-А
В Астрахани открылся Всероссийский теннисный турнир на кубок Александра Жилкина
01-09-2014 \\ Просмотров (1434)
01-09-2014

Сто двадцать спортсменов из девятнадцати городов страны собрались в Астрахани на Всероссийском теннисном турнире – «Кубок Губернатора Астраханской области». Александр Жилкин поздравил ребят с Днём знаний и пожелал им не упустить шанс проявить себя на этих престижных соревнованиях.

Всероссийский теннисный турнир впервые получил «прописку» в Астрахани в 2007 году. Традиционные соревнования проходят в трёх возрастных группах - от 10 до 18 лет. Если в прошлом году заявки на участие подали команды 15 городов, то в этом году – уже 19: Анапа, Астрахань, Волгоград, Волжский, Железнодорожный, Чехов, Казань, Москва, Пятигороск, Ростов-на-Дону, Сочи и другие. «Попасть на этот турнир очень престижно, - считает обладатель Кубка губернатора Астраханской области 2013 года, школьник из города Сочи Богдан Глотов.- Здесь царит дух здорового соперничества, спортивной дружбы. В прошлом году я нашёл в Астрахани много новых друзей. Надеюсь поближе познакомиться с вашим городом на Волге за эти семь дней турнира».

Знаменательно, что открытие всероссийского теннисного турнира совпало с началом нового учебного года. Учеба и спорт идут рядом. Благодаря неустанному труду тренерского состава астраханской Федерации тенниса в прошлом году в регионе было воспитано шесть кандидатов в мастера спорта и более десятка спортсменов-перворазрядников.

«Теннис – красивый вид спорта, главное в нём – упорно работать и помнить всегда, что победа «должна быть у тебя в голове», - считает губернатор Астраханской области Александр Жилкин. - Именно за это я и люблю играть в теннис. Он помогает мне не только поддерживать физическую форму, но и воспитывает умение предвидеть, обыграть соперника за счет быстрой реакции». Астраханская теннисная федерация имеет замечательный спортивный комплекс, на базе которого проводятся соревнования всероссийского масштаба. В ближайшее время теннисные корты появятся во всех районных центрах Астраханской области, заявил губернатор.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль