Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани определили победителей «Зарницы»

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-astrakhani-opredelili-pobediteley-zarnitsy
Пункт-А
В Астрахани определили победителей «Зарницы»
12-05-2018 \\ Просмотров (1833)
12-05-2018

Администрация города проводит военно-спортивную игру «Зарница» уже третий раз подряд. В этом году соревнование прошло в парке имени Ленина.

Первый этап игры состоялся осенью. В нем были полоса препятствий, строевая подготовка, стрельба и т.д. По итогам этого соревнования на финальный марш-бросок пригласили 12 лучших команд среди школ города. Обычно старт командам дается на Городском острове. Но в связи с тем, что остров затопило, было принято решение перенести игру в парк имени Ленина в Трусовском районе. При этом количество этапов оставили прежним. Ребятам предстояло пройти 12 испытаний: сборка-разборка автомата, ориентирование на местности, установка палатки, надевание защитной одежды и противогаза, вопросы «Военный эрудит», оказание первой медицинской помощи, «минное поле» и другое. В этом году игра не обошлась без нововведений. Впервые школьники показывали сигналы бедствия. Ребята вытаскивали билет, на котором указан сигнал, и изображали его на специально отведенной территории. Также появился этап «Гать», на котором учащиеся перемещались по воображаемому болоту с помощью специально сделанных кочек и разложенных рядом подручные средств.

Команды стартовали через каждые пять минут. У всех была своя дистанция, и порядок прохождения этапов отличался друг от друга. Участникам также добавлялись штрафные секунды за ошибки, которые они допустили на каждом из этапов. По набранному времени подводили итоги.

Финалистов определяли по каждому этапу. А победителем третьей «Зарницы» стал лицей №2, команде вручили переходящий кубок. Второе и третье место заняли СОШ №13 и школа №20. Всем финалистам вручили медали, памятные жетоны, дипломы и почетные грамоты.

«В этом году мы впервые поделили игру на два этапа осенний и весенний, – рассказала заместитель начальника управления образования администрации города Татьяна Борисенко. – Финал решили приурочить к 9 мая, тем самым мы почтили память героев и привнесли в воспитание нашего подрастающего поколения патриотическую ноту. Мы очень рады, что с каждым годом команд становится все больше».






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль