Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Павел Джуваляков встретился с жителями села Рассвет Наримановского района

https://punkt-a.info/news/oficialno/pavel-dzhuvalyakov-vstretilsya-s-zhitelyami-sela-rassvet-narimanovskogo-rayona-
Пункт-А
Павел Джуваляков встретился с жителями села Рассвет Наримановского района
18-04-2018 \\ Просмотров (1160)
18-04-2018

В селе Рассвет Наримановского района прошло заседание районного Cовета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, которое на этот раз было совмещено со сходом граждан. На встрече с сельчанами присутствовал министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

Заседание началось с обсуждения итогов социально-экономического развития Наримановского района за прошедший год. Заместитель главы муниципального образования Светлана Игохина обозначила хороший уровень развития системы оказания медицинской помощи в районе, отметив два значимых события. Это открытие новой амбулатории в селе Солянка и приобретение лапароскопической стойки для хирургического отделения районной больницы. Сейчас наримановцы могут получать эффективную медицинскую помощь, основанную на хорошей диагностической базе.

«Такой формат встреч мы считаем самым плодотворным, - подчеркнул Павел Джуваляков. – Путем совместных усилий, в режиме открытого диалога, нам удается решать многие важные для сельчан вопросы максимально оперативно».

Медицинское обслуживание населения этого села и близлежащих населенных пунктов (п. МЖС «Наримановская», п. Тинаки-2, о. Долгий) осуществляется ФАПом села Рассвет. Новое здание было введено в эксплуатацию в 2014 году. Здесь работают фельдшер и патронажная медицинская сестра. Для обеспечения полноты лечебно-диагностического процесса еженедельно по средам на ФАПе ведут амбулаторный прием врач – терапевт и врач – педиатр. Специализированная амбулаторно-поликлиническая помощь, выписка льготных рецептов проводится в поликлинике города Нариманова и села Солянка.

В ближайшее время в поликлинике села Солянка будет установлен современный цифровой флюорограф. До конца текущего года планируется дооснащение медицинских учреждений района санитарным автотранспортом. Продолжится и активная работа по привлечению специалистов в сельские больницы и ФАПы по программам «Земский врач» и «Земский фельдшер».

По окончании заседания, Павел Джуваляков провел прием граждан. Все обращения и пожелания сельчан взяты под личный контроль для оперативного решения.

Следующие встречи с гражданами руководства министерства здравоохранения Астраханской области пройдут в поселке Буруны, селе Линейное и селе Барановка.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль