Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Константин Маркелов обсудил с министром связи РФ работу «Почты России» и развитие мобильной связи

https://punkt-a.info/news/oficialno/konstantin-markelov-obsudil-s-ministrom-svyazi-rf-rabotu-pochty-rossii-i-razvitie-mobilnoy-svyazi-
Пункт-А
Константин Маркелов обсудил с министром связи РФ работу «Почты России» и развитие мобильной связи
19-06-2014 \\ Просмотров (1882)
19-06-2014

Вице-губернатор Константин Маркелов встретился в Москве с министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым. Стороны обсудили развитие мобильной связи стандарта 3G и 4G на территории области, в том числе в рамках подготовки IV саммиту прикаспийских государств, а также работу ФГУП «Почта России».

Константин Маркелов рассказал министру о том, как проходит подготовка к саммиту. Он доложил о готовности всех операторов связи к важному событию, в том числе об организации wi-fi зон в местах проведения основных мероприятий.

Но, если горожане со связью особых проблем не имеют, жители отдалённых сёл и небольших населённых пунктов пока испытывают определённые сложности в этом направлении. Однако вскоре ситуация изменится. Развитие волоконно-оптической линии связи позволит сельчанам пользоваться современными услугами связи, в том числе Интернетом. Об этом шла речь на встрече Маркелова и Никифорова.

Также на встрече обсудили работу «Почты России». Стороны сошлись во мнении, что на предприятии необходимо расширять количество услуг и повышать их качество, а вот с текучкой кадров нужно бороться. Также необходимо сохранить число отделений почтовой связи, особенно на селе. Для этого требуется разработать программу совместных действий, которую разработают в самое ближайшее время.

Надо отметить, что Николай Никифоров поддержал предложение главы регионального кабинета министров посетить регион. Вскоре министр прибудет в Астрахань, чтобы ознакомиться с ситуацией в области лично.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль