Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Для корректного начисления платы за горячее водоснабжение показания счётчиков можно передавать с 19-го по 22-е число

https://punkt-a.info/news/oficialno/dlya-korrektnogo-nachisleniya-platy-za-goryachee-vodosnabzhenie-pokazaniya-schyetchikov-mozhno-pered
Пункт-А
Для корректного начисления платы за горячее водоснабжение показания счётчиков можно передавать с 19-го по 22-е число
21-02-2018 \\ Просмотров (3351)
21-02-2018

ООО «РЦ Астрахани» напоминает потребителям ООО «Астраханских тепловых сетей» о необходимости передачи показаний индивидуальных приборов учёта для корректного начисления платы за коммунальную услугу «горячее водоснабжение», исходя из фактического потребления.

ООО «РЦ Астрахани» осуществляет приём показаний индивидуальных приборов учёта горячей воды от потребителей ООО «Астраханские тепловые сети» с 19-го по 22-е число каждого месяца.

Для проведения корректного расчёта платы за горячее водоснабжение показания счётчиков горячей воды можно передавать с 19-го по 22-е число каждого месяца, воспользовавшись одним из следующих способов:·        

  • интернет-портал Расчётного центра  южныйокруг.рф, для передачи показаний регистрация в личном кабинете не требуется, в окне «город» необходимо выбрать «Астрахань (гор. вода, отопление)»;

  • (8512) 20-14-26 — многоканальный телефон (часы наименьшей загруженности операторов с 14:00 до 17:00). Для передачи показаний ИПУ на голосовой ящик необходимо озвучить следующую информацию: номер лицевого счета, контактный номер телефона, номер прибора учёта и новые показания. При этом у потребителя есть возможность не дожидаться ответа оператора, а воспользоваться преимуществами интерактивной информационной системы IVR (Система). Для этого необходимо перевести свой телефон в тональный режим и следовать указаниям Системы;

  • показания приборов учёта потребители могут передать лично в любом пункте приёма потребителей «Расчётный центр Астрахани»: ул. Марии Максаковой, 18б (в районе бульвара Победы); ул. Бульварная, 7, корп. 3 (мкрн. Бабаевского);­ ул. Советской Милиции, 42.

При непредоставлении показаний индивидуального прибора учёта (ИПУ) расчёт платы производится, исходя из рассчитанного среднемесячного объёма потребления (не более 3 месяцев подряд), а затем, исходя из норматива потребления коммунальной услуги (пп. б п. 59, п. 60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утверждённых постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011).

Также исполнитель коммунальных услуг имеет право не чаще 1 раза в 3 месяца провести проверку показаний ИПУ у потребителя, и в случае 2 отказов в допуске в помещение к счётчику, произвести расчёт размера платы за коммунальные услуги с учётом повышающих коэффициентов 1,5 согласно утверждённых нормативов.

Кроме того, обращаем внимание потребителей на необходимость соблюдения сроков поверки счётчиков.

В случае истечения межповерочного интервала необходимо провести поверку счётчика в срок не более трёх месяцев, в противном случае счётчик считается непригодным к эксплуатации и снимается с учёта (показания к расчёту не принимаются). Впоследствии, при проведении поверки, счётчик принимается в эксплуатацию как вновь установленный.

В случае отсутствия информации о дате поверки счётчика, счётчик считается непригодным к эксплуатации и снимается с учёта (показания к расчёту не принимаются) до момента предоставления технической документации (паспорт счётчика, свидетельство о поверке).

В ежемесячных платёжных документах для оплаты коммунальных услуг в таблице «2. Информация по ИПУ», сведения о поверке ИПУ указаны в графе «дата очередной поверки», информация о дате последних принятых к расчёту показаний указана в графе «Дата пред. показаний».

Все вопросы по начислению, оплате за коммунальные услуги, а также вопросы по передаче показаний Вы можете задать на сайте  южныйокруг.рф либо по электронной почте rcastrakhan@mail.ru. Телефон для справок 418-418.
 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль