Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханский продукт: взаимодействие бизнеса и власти дает положительный результат

https://punkt-a.info/news/oficialno/astrakhanskiy-produkt-vzaimodeystvie-biznesa-i-vlasti-daet-polozhitelnyy-rezultat
Пункт-А
Астраханский продукт: взаимодействие бизнеса и власти дает положительный результат
29-10-2015 \\ Просмотров (2279)
29-10-2015

Руководитель администрации города Олег Полумордвинов и глава Астрахани Алена Губанова провели выездное совещание на одном из астраханских предприятий – хлебозаводе «Наримановский».

Созданный в 2000 году, на сегодняшний день «Наримановский» представляет собой крупное производство, включающее два цеха и собственное мукомольное предприятие, выпускающее более 30 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, изготовленных в соответствии с ГОСТом. Как рассказал генеральный директор хлебозавода Ирахим Миришов, в планах – расширение ассортимента. «Мы не стоим на месте: разрабатываем новые рецептуры, приобретаем современное оборудование. Предельная мощность комбината – 48 тонн хлебно-булочных изделий и 12 тонн – кондитерских. Сейчас мы производим порядка 10-12 тонн в сутки. Поэтому нам есть куда стремиться».

Главная проблема производителя – организация рынка сбыта. Горожане хотят покупать свежий хлеб, а вот крупные вертикально структурированные торговые сети помогать в реализации не стремятся. Выход – открытие собственных торговых точек. В этом вопросе астраханские предприятия, в том числе и хлебозаводы, готова поддержать администрация города. «Мы за то, чтобы производители размещали свои павильоны, обустроенные с учетом всех необходимых требований, в жилом секторе, в шаговой доступности от потребителя, - сказал глава городской администрации Олег Полумордвинов. – При таком методе реализации от печи до прилавка хлеб проходит очень короткий путь. Это дает возможность людям получить свежий продукт по более низкой цене, ведь товар минует посредников. Это важно для города и горожан». Также Олег Полумордвинов отметил, что предприятие не только занимается хозяйственной деятельностью, но и участвует в городских проектах, вносит вклад в благоустройство города, к тому же является довольно крупным работодателем (здесь работает порядка 260 человек) и налогоплательщиком. «Такое сотрудничество и создает те партнерские отношения, к которым мы стремимся во взаимодействии с бизнесом», - подчеркнул глава городской администрации.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль