Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханская область намерена решить вопрос переселения жильцов ветхих домов к 2017 году

https://punkt-a.info/news/oficialno/astrakhanskaya-oblast-namerena-reshit-vopros-pereseleniya-zhiltsov-vetkhikh-domov-k-2017-godu
Пункт-А
Астраханская область намерена решить вопрос переселения жильцов ветхих домов к 2017 году
15-12-2014 \\ Просмотров (3516)
15-12-2014

Астраханская область намерена решить проблему с переселением жителей ветхих и аварийных домов к 2017 году и достичь объема ввода жилья в 700 тысяч кв. метров (на 100 тысяч кв. метров больше, чем в этом году). В настоящее время строительство ведется во всех районах области. Сегодня губернатор Александр Жилкин посетил кварталы в микрорайоне "Западный-2", где возводят новостройки, строители готовы сдать объекты в срок, несмотря на экономическую ситуацию.

Девятиэтажный жилой дом в переулке Грановского строится для переселенцев из ветхого жилья. В новостройке, рассчитанной на 216 квартир, завершается монтаж седьмого этажа. На прилегающей территории будут детская и спортивные площадки. "Строительство идет с опережением графика на месяц, можем сдать дом в июне следующего года", - сказал гендиректор субподрядной организации ООО "Югпласт" Александр Еременко. По его словам, рост цен на стройматериалы не отразится на сроках строительства, так как большую часть того, что необходимо, компания уже закупила.

Руководитель ООО "Лютан-Сервис" Шамиль Сарыев тоже успел приобрести технику и стройматериалы еще до начала роста курса валют. Губернатору Александру Жилкину предприниматель продемонстрировал современные технологии цементной стяжки полов и оштукатуривания стен в десятиэтажном строящемся доме на 162 квартиры по улице Молдавская. Календарные графики и учет поступления стройоматерилов ведутся в электронном виде, что позволяет четко соблюдать сроки выполнения работ.

"Мы должны выполнить и даже перевыполнить программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья", - заявил губернатор Александр Жилкин после посещения стройплощадок. Он обратился к и.о. мэра Ирине Егоровой, которая сопровождала главу региона, с рекомендацией увеличить темпы строительства жилья в Астрахани, которые пока уступают показателям в районах области. Также с учетом того, что микрорайон "Западный-2" разрастается, Александр Жилкин настоял на строительстве здесь еще одной школы и детского сада.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль