Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Александр Жилкин встретился с семьёй беженцев c Украины

https://punkt-a.info/news/oficialno/aleksandr-zhilkin-vstretilsya-s-semyey-bezhentsev-c-ukrainy-
Пункт-А
Александр Жилкин встретился с семьёй беженцев c Украины
16-07-2014 \\ Просмотров (3691)
16-07-2014

На сегодняшний день Астраханская область приняла уже 771 беженца из регионов Украины, где ведутся боевые действия. 288 из них проживают в пункте временного размещения, расположенного в загородной здравнице «Астраханские зори». Остальным предоставили крышу над головой родственники, друзья и даже незнакомые люди. Находясь сегодня в рабочей поездке в Володарском районе, губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил семью беженцев Хафизовых, которые нашли приют в Цветновской участковой больнице.

Прихватив столько, сколько могли забрать, с тремя малолетними детьми на руках, Альберт и Галина Хафизовы покинули родной Донецк. Рассказывают: «Когда закрылись поликлиники, магазины, перестали платить пособия, зарплаты, пенсии — стало тяжело, но после постоянных бомбёжек — просто невыносимо: без света, газа и воды». Бежали в Россию, оставив пожилых родителей, окольным путём через Керченский пролив, так как граница на пункте пропуска в Ростовской области была закрыта. Ехали, не зная куда, к кому и что с ними будет. Лишь бы подальше от войны!

После всего того, что довелось пережить, признаются: не ожидали такого радушного приёма в Астраханской области. В селе Цветное Володарского района их разметили сначала на базе отдыха, а потом в пустующих трёх комнатах местной участковой больницы: зал, кухня и санузел. Колхоз имени ХХ партсъезда и его председатель Борис Дрыгин перед заселением отремонтировали комнаты для переселенцев. Сельсовет бросил клич, и цветновцы принесли попавшей в трудную жизненную ситуацию молодой семье ковры, кухонную утварь, одежду, телевизор, кровати, столы, табуретки, постельное бельё и т. д. Дети устроены в детский сад, один из местных предпринимателей пригасил Альберта Хафизова к себе на работу.

И беженцы, и их гостеприимные хозяева стараются не употреблять слово «временно», поскольку никто не знает, как долго продлятся на Украине боевые действия. «Спасибо всем за чуткость и доброту — здесь, в Цветном, мы чувствуем себя вне опасности», — передали благодарность Александру Жилкину и всем неравнодушным людям Альберт и Галина Хафизовы. «Астраханцы и, в частности, мои земляки-цветновцы, всегда отличались гостеприимством, они чутко откликаются на беду и готовы протянуть руку помощи всем, кто в этом нуждается, — считает губернатор. — В гуманитарных акциях в помощь беженцам с Украины принимают участие тысячи жителей региона и причём делают они это безвозмездно». Кстати, в том же селе Цветное и соседней Алексеевке три семьи готовы предоставить жилые дома для беженцев.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль