Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Администрация города продолжает ремонт дорог

https://punkt-a.info/news/oficialno/administratsiya-goroda-prodolzhaet-remont-dorog
Пункт-А
Администрация города продолжает ремонт дорог
26-04-2018 \\ Просмотров (957)
26-04-2018

Накануне ночью на улицах Новороссийской и Богдана Хмельницкого укладывали асфальтобетонное покрытие в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Капитальный ремонт дороги на ул. Б. Хмельницкого на участке от Бэра до Кирова администрация Астрахани начала около трех недель назад. По словам подрядчика, 60% работ на объекте уже выполнено. Установили почти весь бордюрный камень, к зеленой зоне протянут поливочный водопровод. В настоящее время подрядная организация приступила к укладке тротуарной плитки.

В поселке Свободный на всем протяжении ул. Новороссийской укладывают новый асфальт. Здесь заменят около 16 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Завершить работы на этой улице планируется к началу мая. По поручению главы администрации города Олега Полумордвинова вдоль дороги сотрудники МБУ «Чистый город» и «Зеленый город» ведут уборку территории и занимаются обрезкой деревьев.

Продолжается ремонт дорог и в Трусовском районе. «На сегодняшний день уже выполнен ремонт на участке дороги от улицы Магистральной до Западной объездной трассы, – рассказал заместитель начальника управления по капитальному строительству администрации города Евгений Казаковцев. – Также уложен асфальт по переулку Гаршина и на улице Сеченова. Сейчас ведутся работы по снятию верхнего слоя асфальтобетона на улице Вильямса».

Сотрудниками администрации города и специально аккредитованными лабораториями круглосуточно осуществляется контроль за качеством работ. Проводится эта работа и в рамках депутатского контроля. «Дорога на улице Новороссийской, безусловно, очень значимый объект для Свободного поселка, – сказала депутат Городской Думы Любовь Гаврилина. – Дело в том, что вдоль поселка это первая дорога, которая так капитально ремонтируется. Думаю, что новая дорога будет соответствовать нашему новому направлению в развитии поселка».

Помимо проекта «Безопасные и качественные дороги» администрация города реализует муниципальную программу «Развитие дорожного хозяйства». В этом году в рамках программы отремонтируют 5 километров астраханских дорог.  В скором времени планируется замена асфальтобетонного покрытия в переулке Комсомольский и разворотного кольца около 71-й школы.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль