Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Житель Башкирии продал астраханке уже проданную шубу бывшей жены

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/zhitel-bashkirii-prodal-astrakhanke-uzhe-prodannuyu-shubu-byvshey-zheny-
Пункт-А
Житель Башкирии продал астраханке уже проданную шубу бывшей жены
02-10-2019 \\ Просмотров (1169)
02-10-2019

25-летняя астраханка, найдя объявление в сети Интернет о продаже норковой шубы, списалась с продавцом.

Тот рассказал ей, в каком состоянии шуба, какого фасона и степени изношенности, а потом назвал реквизиты банковской карты и заверил, что после полной оплаты отправит товар через транспортную компанию. Получив 16 тысяч рублей, продавец в течение нескольких дней оттягивал сроки, а затем и вовсе перестал выходить на связь.

В ходе оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Астрахани задержали 32-летнего жителя Республики Башкортостан в городе Пенза, где он скрывался.

Как оказалось, шуба была настоящая. Но уже проданная. «Задержанный рассказал, что ранее действительно продал шубу женщине из Набережных Челнов по просьбе своей бывшей жены, испытывавшей финансовые затруднения. Когда на не удалённое объявление откликнулась потерпевшая, фигурант решил похитить её деньги путём обмана и злоупотребления доверием. Причём 35 тысяч рублей, полученные после реальной сделки, он оставил себе, а меньшую сумму отдал экс-супруге», - сообщила старший следователь Следственного управления УМВД России по города Астрахани Ольга Бородина.

Расследование уголовного дела по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину завершено. Оно направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль