Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ЗАГС выяснил, из-за чего разводятся астраханцы

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/zags-vyyasnil-iz-za-chego-razvodyatsya-astrakhantsy
Пункт-А
ЗАГС выяснил, из-за чего разводятся астраханцы
01-11-2020 \\ Просмотров (2642)
01-11-2020

Астраханский ЗАГС подвел итоги соцопроса о причинах разводов, который проходил в октябре на сайте ГБУ «Сервис-ЗАГС». 

Как выяснилось, чаще всего семьи распадаются из-за измен. Такой ответ дали 34,7% участников.

На втором месте - алкоголизм и наркозависимость (26,3%). Материальные трудности, как причину развода, указали 25,8% опрошенных.
Конфликт поколений или вмешательство в жизнь молодой семьи со стороны родственников, родителей привёл к расставанию 23% астраханских пар.
Насилие и грубость в семье как причину развода назвали 21,6%. Сексуальную неудовлетворенность - 21,1%. 
15,5% пришлось на жилищные проблемы. 2.8% - разногласия в вероисповедании. Иными причинами развода указывали непонимание и разногласие взглядов, отсутствие уважения, утрату чувств, психологическую несовместимость, нежелание учитывать мнение второй стороны, зависимость мужа от онлайн-игр и его нежелание развиваться, несовместимость характеров и даже отказ заводить кота.
На основании данных, полученных в ходе опроса, региональная служба ЗАГС запланировала ряд мероприятий по предупреждению разводов среди молодых астраханских семей. Первый курс  встреч с психологом под названием «Свекровь и невестка – путь к перемирию» ориентирован на понимание того, что взаимодействие между невестками и свекровями — это не только культурная или природная данность, это навык, которому учатся, воспитывают в себе.Цикл станет так же полезен матерям мальчиков – будущим тёщам, считают в ЗАГС.

В опросе приняло участие более 200 человек.

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль