Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Юные знатоки из Астрахани взяли бронзу на престижном фестивале

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/yunye-znatoki-iz-astrakhani-vzyali-bronzu-na-prestizhnom-festivale
Пункт-А
Юные знатоки из Астрахани взяли бронзу на престижном фестивале
30-10-2019 \\ Просмотров (967)
30-10-2019

26-27 октября юные астраханские знатоки принимали участие в IV фестивале интеллектуальных игр среди школьных команд "Малый кубок Физтеха", который проходил в городе Долгопрудный Московской области.

Честь региона защищали команда "ТБВ" гимназии №4 и команда "СЧК" лицея №1. Тренер – Игорь Гужвин. Наши знатоки уже не в первый раз принимают участие в турнире, который организовывает актив интеллектуального клуба МФТИ и ООО "Интеллектуальное кольцо". В 2017 году команда "СЧК" неожиданно завоевала серебро в турнире по "Что? Где? Когда?" и бронзу в общем зачете фестиваля.
"Малый кубок Физтеха" - один из самых престижных фестивалей для школьных команд, на него съезжаются участники со всех уголков страны. Среди 47 команд-участниц были знатоки из Санкт-Петербурга, Ярославля, Обнинска, Самары, Сахалинской области. В этот раз нашими триумфаторами стали ученики гимназии №4 из команды "ТБВ". В главной дисциплине фестиваля "Что? Где? Когда?" астраханцы заняли третье место, уступив двум известным командам: команда "Варяги" Артёма Савочкина из Санкт-Петербурга и команда "Оргия корги" Евгении Бобровой являются чемпионами России и Европы, также играли в телевизионной версии игры "Что? Где? Когда?" на Первом канале в январе этого года в рамках проекта "Дети XXI века". По итогам фестиваля команда "ТБВ" также оставила за собой бронзу.

Команда "СЧК" на протяжении всей дистанции шли в топ-4, но после последнего тура в ЧГК разделили 5-7 места, что позволило набрать необходимый рейтинг для отбора на Чемпионат России. 
Поздравляем наших земляков и желаем новых побед!





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль