Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Врачи провели уникальную операцию беременной астраханке и спасли ей и её ребенку жизнь

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/vrachi-proveli-unikalnuyu-operatsiyu-beremennoy-astrakhanke-i-spasli-ey-i-eye-rebenku-zhizn
Пункт-А
Врачи провели уникальную операцию беременной астраханке и спасли ей и её ребенку жизнь
30-09-2021 \\ Просмотров (3074)
30-09-2021

Хирурги городской клинической больницы №3 им. С. М. Кирова провели операцию женщине на 31 неделе беременности и сохранили жизнь матери и ребенку.

38-летняя астраханка поступила в приемное отделение ГКБ №3 им. С. М. Кирова с острой болью в животе. Пациентку госпитализировали с предварительным диагнозом «острый панкреатит» в хирургическое отделение №1. После тщательного осмотра, проведения УЗ-исследования, взятия необходимых анализов и наблюдения в динамике, хирурги приняли решение провести операцию.

Бригада врачей хирургического отделения №1 и отделения анестезиологии и реанимации — хирург Эдуард Сулейманов, заведующий отделением Рамазан Алибеков, анестезиолог-реаниматолог Самур Сеферов — в течение 2х часов удаляли грубые спайки между тонким кишечником, сальником и передней брюшной стенкой. Спаечный процесс стал причиной серьезной кишечной непроходимости и мог нанести серьезный вред здоровью женщины и ее малышу. Операция прошла успешно.

Как отметил хирург Эдуард Сулейманов, это довольно уникальный случай для нашего региона: “Операция потребовала от нас высокой сосредоточенности, слаженности действий, чтобы сохранить жизнь не только матери, но и ее еще не родившемуся ребенку”.

Женщина несколько дней провела в реанимационном отделении. После стабилизации состояния пациентку перевели в хирургическое отделение №1, где она была под пристальным контролем лечащего врача-хирурга Максима Атаева. Ежедневно проводились осмотры и различные обследования.

Сейчас женщине и её будущему малышу ничего не угрожает. Беременность протекает успешно. Пациентку выписали в удовлетворительном состоянии под  наблюдение врачей территориальной поликлиники и женской консультации.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль