30 марта в полицию обратился астраханец с заявлением об исчезновении своего друга, который накануне собрался продать свой автомобиль «Toyota Land Cruiser 200».
Правоохранительные органы выяснили, что иномарка поставлена на учет в ГИБДД в Волгограде местным жителем.
Как установило следствие, 27 марта двое волгоградцев приехали в Астрахань якобы для осмотра и покупки автомобиля марки «Toyota Land Cruiser 200». На самом деле мужчины заранее решили убить хозяина машины и присвоить авто себе. Под предлогом проверки ходовых качеств автомобиля покупатели предложили хозяину транспортного средства прокатиться по автодороге «Астрахань-Икряное».
Один из жителей соседнего региона, управляя автомобилем, свернул с дороги и остановился. Его подельник достал заранее приготовленный нож и нанес им удар в область груди хозяина машины. Потерпевший, истекая кровью, выскочил из автомобиля и попытался сбежать, однако нападавший настиг его и добил.
Мужчины поместили тело в багажник автомобиля и в 250 метрах от трассы «Астрахань-Махачкала» с помощью заранее приобретенных штыковых лопат выкопали яму, в которую сбросили его. Предварительно убийцы сняли с трупа золотую цепочку и кольца, забрали правоустанавливающие документы на транспортное средство.
Третий участник преступной группы, зная, что владелец автомобиля был убит подельниками, подделал договор купли-продажи и поставил транспортное средство на учет в ГИБДД Волгограда, а затем сдал его в ломбард. Полученные денежные средства троица разделила между собой.
Ведется расследование уголовного дела, сообщает астраханское следственное управление.














