В ноябре 2016 года 30-летний житель Волгограда устроился помощником менеджера по продажам капельного оборудования и препаратов для защиты растений.
Одним из клиентов мужчины стал предприниматель из Черноярского района. Черноярец закупал товар этой компании, а деньги возвращал частями позже. Между мужчинами сложились доверительные отношения: без расписки помощник менеджера забирал деньги у астраханца и вкладывал их в кассу главного офиса.
В августе прошлого года волгоградец уволился из компании, а астраханскому предпринимателю об этом не сообщил. Мужчина в очередной раз передал 483 тысячи рублей жителю соседнего региона, а тот потратил их на свое усмотрение.
Спустя несколько недель астраханскому бизнесмену позвонили из главного офиса и сообщили о наличии большой задолженности. Астраханец попытался связаться с экс-сотрудником фирмы, но тот не выходил на связь. Однако спустя несколько дней его задержали.
Расследование уголовного дела завершено, сообщает пресс-служба региональной полиции.
Комментарии
comments powered by HyperComments