Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Трусовском районе Астрахани меняют теплосети и ремонтируют котельные

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-trusovskom-rayone-astrakhani-menyayut-teploseti-i-remontiruyut-kotelnye
Пункт-А
В Трусовском районе Астрахани меняют теплосети и ремонтируют котельные
07-08-2021 \\ Просмотров (1264)
07-08-2021

Астраханские коммунальщики готовятся к отопительному сезону 2021-2022. Подготовке к пуску тепла было посвящено заседание штаба в администрации Астрахани.

Лидирующие позиции по подготовке к отопительному сезону занимают учреждения образования. Промыто и опрессовано уже 70% объектов, относящихся к этой сфере. Что касается многоквартирных домов, соответствующие работы выполнены почти в 50% зданий в городе. Обслуживающие организации продолжают проводить подготовку систем отопления, оформляют акты и паспорта готовности объектов к зимнему периоду. В Трусовском районе уже промыто и опрессовано 43% от общего количества многоквартирных домов, в Ленинском - около 50%. Администрации районов проводят встречи с собственниками многоквартирных домов, выбравших непосредственный способ управления и не заключивших договора на обслуживание общего имущества данных домов. Жителей информируют о порядке подготовки и приемки внутридомовых систем центрального отопления к пуску теплоносителя.

Для бесперебойной подачи отопления и горячей воды комплекс мероприятий осуществляет и МУП «Коммунэнерго». Предприятие снабжает тепловой энергией почти 46 тысяч абонентов в Трусовском, Советском и Ленинском районах города Астрахани. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2021-2022 специалисты меняют тепловую сеть по адресу площадь Заводская, 33. По словам заместителя главного инженера МУП г. Астрахани «Коммунэнерго» Дениса Брянцева, всего предстоит поменять 450 метров тепловой сети, на данный момент выполнено 60% работ. Аналогичные работы проходят и на улице Бумажников 12 А.

К отопительному сезону предприятие готовится комплексно, сообщает пресс-служба администрации МО «Город Астрахань». Параллельно с заменой тепловых сетей коммунальщики проводят планово-предупредительный ремонт на котельных. Всего их в ведомстве «Коммунэнерго» 28.

«Сейчас проводится замена манометров и датчиков, чистка фильтров, а также тренировочный пуск и останов котла, настройка световой и звуковой сигнализации»,- рассказал инженер КИПиА МУП г. Астрахани «Коммунэнерго» Динар Акмамбетов.

На балансе «Коммунэнерго» находятся 452 многоэтажки.

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль