Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Татьянин день началовских студентов ждет подарок от астраханского минтранса

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-tatyanin-den-nachalovskikh-studentov-zhdet-podarok-ot-astrakhanskogo-mintransa
Пункт-А
В Татьянин день началовских студентов ждет подарок от астраханского минтранса
24-01-2024 \\ Просмотров (473)
24-01-2024

Завтра, 25 января, студенты и школьники смогут воспользоваться льготным проездом на межмуниципальном маршруте №190.

Пока только в тестовом режиме. Льготный проезд по карте учащегося «Каспий» на новых астраханских автобусах стал возможен с начала этого года. Но пока только на городских маршрутах. Для того, чтобы он заработал на пригородных маршрутах, необходимо внести поправки в региональный закон. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области уже подготовило проект соответствующего документа. Но он пока проходит согласования.

Между тем, по инициативе губернатора Игоря Бабушкина, минтранс в День студента запускает тестирование льготного проезда для обучающихся на межмуниципальном маршруте №190 «Железнодорожный вокзал – п. Начало».

Это первый межмуниципальный маршрут, запущенный в регионе в рамках транспортной реформы. В скором времени ожидаются еще два: №№ 116 и 1177 (в села Фунтово и Яксатово).

Закон о льготном проезде для школьников и студентов был внесен в облдуму губернатором и принят депутатами 26 декабря прошлого года. По данным минтранса, в настоящее время транспортной картой учащегося «Каспий» с 50-процентной скидкой пользуется уже 641 человек. О том, где и как получить карту, узнайте здесь.

Фото: piqsels.com





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль