Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Лимане строится новый храм

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-limane-stroitsya-novyy-khram
Пункт-А
В Лимане строится новый храм
06-11-2015 \\ Просмотров (3510)
06-11-2015

В поселке Лиман в среду освятили купол с крестом и 10 новых колоколов. В скором времени они украсят строящийся храм Казанской иконы Божьей Матери, средства на возведение которого собирали всем миром. 

В День народного единства иерей Анатолий Лебедев после божественной литургии освятил купол с крестом для будущего Храма Казанской Божьей Матери. Он сообщил:

"Исторически храма в Лимане не было. Поэтому это знаменательное для нас событие, историческое".

Настоятель будущего храма пояснил, что стройка началась более двух лет назад:

"Это будет большой храм, центр притяжения для всех верующих. Он сможет вместить до 200 прихожан одновременно".



По проекту церковь будет похожа на храм Феодоровской иконы Божьей Матери, который был возведен в микрорайне АЦКК в Астрахани. Высота колокольни, куда в скором времени вознесутся освященные колокола, составит 35 метров.



После освящения православных святынь прошло вручение почетных грамот и благодарственных писем самым активным участникам строительства Казанского храма. Среди награжденных - компания ЛУКОЙЛ, которая перечислила на счет православной стройки 7 млн. рублей.



Заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "Лукойл - Нижневолжскнефть" Александр Ходаев заявил:

"Лиманский район - родина астраханской нефтегазовой промышленности, здесь живет много сотрудников и ветеранов отрасли. Поэтому мы не могли пройти мимо столь знакового события, как начало строительства храма. Поселок Лиман станет единственным в АО центром трех мировых религий , а , значит, станет местом благословенным , местом единства , мира и добра. До конца года ЛУКОЙЛ намерен перечислить на счет строительства церкви дополнительно еще 9 млн. рублей". 



Многие участники события приобрели именные кирпичики-сертификаты: имена жертвователей навсегда будут внесены в историю поселковой церкви. К тому же впервые в Лимане побывала и великая святыня - ковчег с частицей мощей Николая Угодника. Ему поклонились сотни верующих.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль