Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани житель Дагестана подговаривал спонсировать терроризм

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-zhitel-dagestana-podgovarival-sponsirovat-terrorizm
Пункт-А
В Астрахани житель Дагестана подговаривал спонсировать терроризм
02-10-2019 \\ Просмотров (1825)
02-10-2019

Возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, в 2015 году 32-летний житель Республики Дагестан выехал за пределы России в Турецкую Республику, откуда при неустановленных обстоятельствах прибыл в Сирию. Там он до сих пор добровольно принимает участие в деятельности международной террористической организации "Исламское государство", запрещенной на территории РФ.

В январе 2016-го подозреваемый через "Телеграм" предложил жительнице Астраханской области помочь развитию террористической деятельности, собрав деньги. Наша землячка согласилась и на протяжении трех лет в закрытых чатах мессенджера под предлогами в виде благотворительной помощи размещала реквизиты банковских карт для сбора денег, которые переводила в адрес международной террористической организации «ИГИЛ». Ей удалось собрать 200 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела в отношении местной жительницы находится на окончательной стадии, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль