Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани у предпринимательницы арестовали квартиру за некачественный ремонт школы

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-u-predprinimatelnitsy-arestovali-kvartiru-za-nekachestvennyy-remont-shkoly
Пункт-А
В Астрахани у предпринимательницы арестовали квартиру за некачественный ремонт школы
18-10-2021 \\ Просмотров (2146)
18-10-2021

Астраханка погасила задолженность в размере более 1 миллиона рублей после ареста собственной квартиры.

Дело в том, что индивидуальный предприниматель, являясь подрядчиком строительной организации, отказался устранить некачественно выполненные работы в общеобразовательном учреждении. Школа была вынуждена заключить новые контракты для проведения работ, в связи с чем понесла расходы в сумме более 1 миллиона рублей. Неприятный инцидент вынудил стороны встретиться уже в суде.

После вступления в законную силу решения суда, судебным приставом Советского районного отделения судебных приставов города Астрахани было возбуждено исполнительное производство. Сотрудник службы надлежащим образом известил должницу об этом, но добровольно исполнять судебное решение женщина не спешила, перечисляя незначительные суммы в счёт погашения долга.

Тогда пристав применил к неплательщице ряд принудительных мер: временно ограничил в праве выезда за пределы страны, арестовал действующие расчётные счета и вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ей имущества, но данные меры также не подействовали на должника. Должностным лицом также было установлено, что должница проживает в собственном жилом доме, а в имуществе у нее имеется еще трёхкомнатная квартира.

Учитывая этот факт, в ходе исполнительных действий пристав произвел арест жилой недвижимости. Это и сыграло ключевую роль - гражданка оплатила задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере больше 80 тысяч рублей.

Все меры принудительного характера вскоре были отменены, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: advotax.ru:





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль