В полицию обратился 19-летний астраханец.
Он рассказал, что родители перевезли его 76-летнюю бабушку к себе, а ее квартира теперь пустует. Накануне вечером парню позвонил знакомый, рассказавший, что неизвестный продал ему игральные нарды, посмотрев на которые он узнал свой подарок. Звонивший дарил эти нарды своему товарищу пять лет назад.
Из дома, как выяснилось, пропала не только настольная игра, но и телевизор, микроволновая печь и плед.
Кражу совершил ранее судимый 33-летний астраханец. По его словам, проходя ночью мимо дома пожилой женщины, он обратил внимание на открытую калитку. Зайдя во двор, мужчина посветил фонариком в окно и, поняв, что хозяева отсутствуют, пролез через него в помещение, а потом вынес понравившиеся вещи.
Вырученные от продажи 5 тысяч рублей астраханец потратил на спиртное и продукты. Похищенные вещи изъяты и возвращены владелице.
Расследование уголовного дела завершено, сообщает пресс-служба региональной полиции.














