Главное Федеральное Официально Новости кратко
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Считаете ли Вы, что аэропорту Астрахани нужно присвоить имя знаменитого земляка? 


Проголосовало: 737 Архив опросов

В Астрахани пройдет Неделя детской книги

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-proydet-nedelya-detskoy-knigi
Пункт-А
В Астрахани пройдет Неделя детской книги
17-03-2018

20 марта в 11:00 в Центральной городской библиотеке, расположенной по улице Шаумяна, 87, состоится открытие Недели детской книги. 

В этот день гостям библиотеки покажут театрализованное представление «День встреч, или да здравствует Книжкина неделя!». Сказочные герои праздника отправятся в путешествие, где помогут маленьким астраханцам научиться читать, писать и считать. Также в программе мероприятия игры, конкурсы и детский флешмоб.

Неделя детской книги пройдет во всех учреждениях Централизованной городской библиотечной системы с 20 марта по 2 апреля. 

Полное расписание мероприятий:

19.03

11.00 

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Театрализованное попурри

«Праздник тех, кто любит книгу»

Волдаева Елена Васильевна

 30-54-76

20.03

11.00

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна, 87

Театрализованный праздник «День встреч, или да здравствует Книжкина неделя!» Открытие

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

20.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературный праздник «Собрала друзей своих Книжкина неделя!»

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературный праздник

«Здравствуй, «Книжкина неделя!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул . С. Перовской, 73

Праздник книжных приключений

«Книгу открываешь – в мир приключений попадаешь»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Хит парад «Gold book»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Игровая программа «Сказочное царство государство»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

20.03                     11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Празднично-интерактивный круиз

«По волнам книжных страниц»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

20.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Литературный экспресс «Мир без границ – вместе с книгой»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

21.03

13.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Литературно – игровой час «Веселые приключения в стране чтения»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

Литературный праздник «Мы славим книгу! Мы любим читать!»

Бабахина Антонина Викторовна

59-31-27

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Театрализованное представление «Книга - лучший друг ребят»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

Книжный день wi - fi «Интернет поколение - выбирает чтение»

21.03

15.00

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна, 87

Молодежный поэтический батл «Ваш выход»

Балачина Анастасия Борисовна

 51-58-05

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

 Хит парад книг «Хорошие книги – друзья навсегда!»

 Баранова Елена Васильевна

56-07-33

21.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Информационно – мультимедийная презентация «Что читает молодость новой России?»

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

21.03

13.00

Библиотека-филиал № 5

ул. Н. Островского, 156, к.3 кв.76

Вечер — диалог «Вектор молодёжного чтения»

Завадская Оксана Николаевна

47-21-83

21.03

12.30

Библиотека-филиал № 4

пр. Воробъёва, 7

Поэтический час «Поэзия – чудесная страна»

Попова Анна Васильевна

33-36-54

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 6

ул.Савушкина, 16

Литературно-поэтический микс

«Когда строку диктует чувство»

Патенкова Марина Викторовна

54-34-76

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Book - parties «Читаем вместе»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературное рандеву «Лучшие друзья моей души - книги»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

21.03 11.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Молодёжный калейдоскоп «Молодёжь выбирает чтение»

Кабанина Светлана Львовна

 35-73-38

21.03

14.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Ток-шоу «Книги. Молодёжь. RU»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Квест – игра «Мы с книгой открываем мир»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

21.03                     11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Молодёжный салон «Book - фантазии»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

22.03          11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

 Библиомарафон «Книжная галактика»

Бабахина Антонина Викторовна

59-31-27

21.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Бюро литературных новинок «Новые книги: премьерный показ»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

Молодежная читалка «Библиотека для поколения NEXT»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

Волшебный день чтения «Волшебная магия книжных страниц»

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Час литературного гурмана «Книжная полка молодого читателя»

 Баранова Елена Васильевна

56-07-33

22.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературное путешествие «Необъятен и велик мир волшебных детских книг»

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

 Литературный коллаж «Встреча на сказочной дороге»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Литературное путешествие «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературные чтения «Книги «Заветной мечты»

(произведения современных детских писателей)

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул . С. Перовской, 73

Час сказки «Встреча со сказкой»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Час увлекательного чтения «Доброй сказки волшебство»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Театрализация литературных произведений «По страницам волшебных историй»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Волшебный день чтения

Праздник книги – «Зонтик открывается, сказка начинается»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

22.03                     11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Библиотурне «С волшебным чемоданчиком»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

22.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

 Литературная игра-фантазия «В каждой книжке – свой секрет»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

23.03

11.00

ПВ ЦГБ ул. Космонавта Комарова, 25

Литературный утренник «Мы с книгой открываем мир»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

23.03

15.00

ПВ ЦГБ ул. Космонавта Комарова, 25

Литературная викторина «Парад героев детских книг»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Чтение с увлечением «Читаю себе и другу»

 Баранова Елена Васильевна

56-07-33

23.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературная игра «Книги, с которыми весело»

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Литературный микс «Пёстрые страницы детства»

Волдаева Елена Васильевна

 30-54-76

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературно-игровая мозаика «Однажды в сказке»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул . С. Перовской, 73

Литературный видеозал «Книги оживают на экранах»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

Библио-квест «Дорогами дружбы»

Бабахина Антонина Викторовна

59-31-27

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Час читательских пристрастий «С книгой весело дружить, с книгой интересно жить!»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Игра путешествие «Найди друга на книжной полке»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Познавательная викторина

«Книга всем откроет дверь в мир животных и зверей»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

23.03                     11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Книжное рандеву «Книга и я - неразлучные друзья»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 17

ул. Яблочкова, 17

Литературный праздник «Здравствуй, Книжкина неделя! Здравствуй, книга – умный друг!»

Протопопова Наталья Юрьевна

38-01-50

23.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Сказочный перекрёсток «В некотором царстве»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

24.03

13.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Познавательная игра «Любимые питомцы Веры Чаплиной»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

День творчества «Любимые книжки иллюстрируют девчонки и мальчишки»

26.00

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Час хорошей литературы «Будем с книгами дружить»

 Баранова Елена Васильевна

56-07-33

26.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Конкурс рисунков «Страницы любимой книги»

Мухамедова Любовь Николаевна 58-55-28

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

 День творчества «Книжку дружно прочитали, а затем нарисовали»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Творческий конкурс «Моя любимая книга»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Мастер-класс «Какой портрет, какой пейзаж!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул . С. Перовской, 73

Час творческих мастерских «Мастер-классы ждут друзей»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

Мастер-классы «Рисуем, клеим, мастерим»

Бабахина Антонина Викторовна 59-31-27

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

 Молодёжная ВООК-симпатия «Любимой книге посвящаю»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Конкурс рисунков «Я рисую белым мелом»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Игра – путешествие «Вас ждут приключения на острове Чтения»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

26.03                     11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Литературно-творческий экспресс «Я читаю, я творю»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

26.03

12.00

Библиотека-филиал № 17

ул. Яблочкова, 17

Литературный круиз по сказкам

«Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка, покажись»

Протопопова Наталья Юрьевна

38-01-50

26.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Творческая мастерская «Карандаши и краски приглашают в сказку»

Газетова Ильмира Азаматовна 52-34-55

Звездный день детских писателей «Наш чудесный Книгоград, в юбилей вас видеть рад»

27.03

12.00

Центральная городская библиотека

ул. Шаумяна, 87

Беби-шоу «Проделки Карлсона»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

27.03

11.00

ПВ ЦГБ

ул. Космонавта Комарова, 25

Познавательный час «Необъятен и велик мир волшебных умных книг»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Лабиринты творчества «Любимых книг, любимые герои»

 Баранова Елена Васильевна

56-07-33

27.03

10.00

Библиотека-филиал № 2

ул. Ветошникова, 62

Литературный юбилей «Поэт из страны детства»

(к 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова)

Мухамедова Любовь Николаевна

58-55-28

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

 Литературно-познавательная игра «В дружбе с книгой»

Вертий Марина Алексеевна

57-94-91

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 7

ул. Немова, 28

Литературный калейдоскоп «Чародеи Книжной страны»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 8

ул. Савушкина, 35

Литературный хит-парад «Лучшие друзья - из детства»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 9

ул. С. Перовской, 73

Литературная встреча «Волшебник слова»

(к 190-летию со дня рождения  Л.Н. Толстого)

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 11

ул.1-ая Литейная,10а

Презентация «Юбилей писателя-праздник для читателя»

Бабахина Антонина Викторовна

59-31-27

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 14

ул. Гагарина, 34

Познавательно - развлекательная игра «Праздник непослушания с Сергеем Михалковым»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 15

ул. Тренева, 13

Литературная гостиная «В гостях у Сергея Михалкова»

Романова Кристина Александровна

57-69-60

27.03                     11.00

Библиотека-филиал № 16

ул. Хибинская, 43

Книжная палитра «Мы с книгой открываем мир»

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

27.03

11.00

Библиотека-филиал № 19

ул. Кирова, 51

Литературная мозаика «Добрые друзья детства»

Газетова Ильмира Азаматовна

52-34-55

28.03

12.00

Центральная городская библиотека ул. Шаумяна, 87

Квест-игра «Книжный экспресс»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

28.03

11.00

Библиотека-филиал № 3

ул. Силикатная, 26

 Праздник чтения «Весь мир большой от А до Я откроет Книжная страна»

Вертий Марина Алексеевна

 57-94-91

28.03

10.00

Библиотека-филиал № 17

ул. Яблочкова, 17

Литературное знакомство «Природа на книжных страницах»

 (к 145 –летию со дня рождения М.М. Пришвина)

Протопопова Наталья Юрьевна

38-01-50

29.03

11.00

Библиотека-филиал № 1

ул. Дзержинского, 44

Литературное знакомство «Чародеи книжной страны»

(детские писатели–юбиляры 2018 года)

 Баранова Елена Васильевна

56-07-33

29.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Литературный телефон «В режиме SMS: читательские автографы о чтении»

Спрядышева Елена Борисовна

 33-32-74

29.03

12.00

Библиотека-филиал № 17

ул. Яблочкова, 17

Громкие чтения «В доме 8 дробь один, у заставы Ильича»

(к 105-летию со дня рождения С.В. Михалкова)

Протопопова Наталья Юрьевна

38-01-50

30.03

13.00

ПВ ЦГБ

ул. Космонавта Комарова, 25

Литературное путешествие «Мы эти сказки читаем с увлечением»

Балачина Анастасия Борисовна

51-58-05

30.03

11.00

Библиотека-филиал № 13

ул. Космонавтов, 12 корп.1

Литературный экспресс-обзор «В созвездии книжных новинок»

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

02.04

12.00

Центральная городская библиотека ул. Шаумяна, 87

Литературная викторина «Сказочная наука Г.Х. Андерсена»

Балачина Анастасия Балачина

51-58-05

02.04

11.00

Библиотека-филиал №1

Литературное ассорти «Волшебные, мудрые детские книжки!»

Баранова Елена Васильевна

56-07-33

2.04

10.00

Библиотека-филиал №2

Литературно-музыкальное путешествие «Приключения знаменитых книг»

Мухамедова Любовь Николаевна

02.04

11.00

Библиотека-филиал №3

Удивительный день необыкновенных книг

Интеллектуально-познавательная игра «Что такое? Кто такой?»

Вертий Марина Алексеевна

58-55-28

02.04

11.00

Библиотека-филиал №7

Удивительный день необыкновенных книг «Ай да книжка. Ай да молодец!» Литературный праздник «Книга - тайна, книга-клад, книга - лучший друг ребят»

Волдаева Елена Васильевна

30-54-76

02.04

11.00

Читальный зал

библиотеки-филиала № 8

Литературный праздник

«Чтение – вот лучшее учение!»

Кенжегалиева Салтанат Алхамовна

25-12-12

02.04

15.00

Библиотека-филиал № 9

Литературный карнавал

«Нам книга праздник подарила»

Кабанина Светлана Львовна

35-73-38

02.04

11.00

Читальный зал

библиотеки-филиала № 13

Литературный подиум «Модный книжный приговор» (к Международному дню детской книги в рамках литературно-познавательного проекта «Книжный мир собирает друзей»)

Спрядышева Елена Борисовна

33-32-74

02.04 11.00

Библиотека-филиал №14

Конкурс - карнавал «Мой любимый книжный герой»

Белоусова Татьяна Ивановна

8-9648872172

02.04

11.00

библиотека – филиал № 15

Литературное путешествие

«В гостях у короля - сказочника»

(ко дню рождения Г. Х. Андерсена)

Романова Кристина Александровна

57-69-60

02.04                     11.00

Читальный зал

библиотеки-филиала № 16

Закрытие Недели детской и юношеской книги

Удивительный день необыкновенных книг

«Ай, да книжка! Ай, да молодец!»

Интерактивная театрализованная программа

«Удивительная страна Читалия»

(в рамках литературно-познавательного проекта

«Книжный мир собирает друзей)

Егорова Лариса Ивановна

58-04-21

02.04

11.00

Библиотека-филиал №17

Закрытие Недели детской книги.

Литературная встреча

«Волшебник из Датского королевства»

(ко дню рождения Г. Х. Андерсена)







Новости СМИ2
Новости MARKETGID
Загрузка...
Комментарии
comments powered by HyperComments
Новости СМИ24
Новости MARKETGID
Загрузка...

Считаете ли вы, что нужно вернуть прямые выборы мэра Астрахани?


Проголосовало: 2907 Архив опросов
ПнВтСрЧтПтСбВс
Последние комментарии
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru

Яндекс.Метрика
Бигль