Преступления были совершены в ночное время группой из трех человек в возрасте от 28 до 33 лет.
Ориентировка с фотографией одного из них была передана во все строевые подразделения. Сотрудники ГИБДД по Красноярскому району узнали в подозреваемом водителя, которого ранее останавливали за нарушение правил дорожного движения. Во дворе его дома в посёлке Подчалык патрульная группа обнаружила хозяина и похищенные транспортные средства, одно из которых уже было разобрано на запчасти.
Задержанный гражданин иностранного государства вскрывал и перегонял машины. Наводчиком выступала женщина, которая также была задержана. Она привозила подозреваемых в жилой сектор, а потом ехала впереди похищенного транспортного средства, чтобы информировать о наличии опасностей.
В настоящее время оперативники уголовного розыска устанавливают местонахождение третьего фигуранта и возможную причастность группы к аналогичным преступлениям.
Возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба региональной полиции.