Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани идут активные посадки

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-idut-aktivnye-posadki
Пункт-А
В Астрахани идут активные посадки
11-11-2020 \\ Просмотров (1788)
11-11-2020

Несмотря на позднюю осень, в Астрахани сажают цветы. В планах у МБУ «Зеленый город» высадить 7000 тюльпанов, которые распустятся будущей весной.

Накануне 1000 луковиц посадили в студенческом парке АГУ. Помимо тюльпанов в рамках осенней высадки на городских клумбах появятся и другие растения. Так, в сквере Ульяновых при поддержке областных и городских депутатов высадили порядка 500 роз, шаровидные туи, хвойники и можжевельники.  По Набережной Приволжского Затона засеяли луковицы ирисов.  «Подобные мероприятия проводятся с целью добиться эффекта цветения растений на клумбах Астрахани с ранней весны до поздней осени, - рассказала ландшафтный дизайнер МБУ г. Астрахани «Зелёный город» Ирина Скворцова. - В ближайшее время к масштабной высадке тюльпанов приступят в Братском саду и на площади Ленина».

По поручению главы города Марии Пермяковой на следующий год в муниципальных парках и скверах будут высаживать преимущественно многолетние растения. Это позволит свести к минимуму количество высадок и надолго решить проблему пустующих клумб, сообщает пресс-служба администрации МО «Город Астрахань».  





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль