Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Ашхабаде может открыться астраханский фирменный рыбный магазин

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-ashkhabade-mozhet-otkrytsya-astrakhanskiy-firmennyy-rybnyy-magazin
Пункт-А
В Ашхабаде может открыться астраханский фирменный рыбный магазин
25-02-2022 \\ Просмотров (810)
25-02-2022

Сотрудничество между Туркменистаном и Астраханской областью эффективно развивается.

Накануне состоялась рабочая встреча министра внешних связей Астраханской области Владимира Головкова с Консулом Туркменистана в г. Астрахани Гуйчем Гараевым. Они обсудили перспективы открытия в Астраханской области логистического центра Туркменистана и автопаромной линии, привлечение судостроительных заказов и другие проекты дальнейшего сотрудничества между Астраханской областью и Туркменистаном. 

«Туркменистан был и остаётся для Астраханской области стратегическим партнёром на каспийском направлении, – подчеркнул Владимир Головков. – Достигнутые в ходе визита в Ашхабад договорённости по результатам встречи губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым начинают поэтапно реализовываться».
Как сообщает пресс-служба ведомства, Гуйч Гараев, отметил, что, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, сотрудничество между Туркменистаном и Астраханской областью развивается эффективно.

По итогам прошлого года достигнут рост внешнеторгового оборота. Стороны отметили, что дальнейшему наращиванию взаимной торговли послужит открытие в будущем в Астраханской области логистического центра Туркменистана.

Консул сообщил, что создана рабочая группа, в состав которой входят руководители Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана, Государственной службы морского и речного транспорта, логистических и железнодорожных компаний. Она занимается подготовкой визита делегации в Астраханскую область с целью проработки на месте проекта строительства данного объекта. В полномочия рабочей группы также входит рассмотрение вопросов, связанных с открытием регулярной автопаромной линии между портами Оля и Туркменбаши. Она даст импульс наращиванию торговли.

К тому же, в ходе беседы затрагивалась тема судостроения. «Представители ОСК и ЮЦСС планируют посетить Туркменистан - для того, чтобы на месте обменяться опытом с коллегами, презентовать возможности наших судостроительных предприятий, в том числе в рамках промышленной кооперации с заводом «Балкан» в городе Туркменбаши», – отметил министр внешних связей Астраханской области.

Владимир Головков и Гуйч Гараев обсудили итоги состоявшейся на днях видеоконференции рыбохозяйственников Астраханской области и Туркменистана по проблемам воспроизводства водных биоресурсов.

По окончании видеоконференции астраханские участники передали туркменистанским коллегам свои контакты. С целью налаживания сотрудничества в области воспроизводства популяций ценных видов рыб запланирован визит в Астраханскую область представителей ООО «Хазар Балык» и хозяйственного общества «Элин Балык».

Консул отметил пользу подобного диалога. «В нашей стране не хватает опытных специалистов в сфере аквакультуры, они хотят поучиться у астраханских коллег», – сказал он.

Отметим, Владимир Головков сообщил, что одна из астраханских фирм готова открыть в Ашхабаде свой фирменный магазин для реализации не только деликатесов, но и частиковой рыбы.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль